login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

На Алтае индийский парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров
2:14PM Friday, Jul 27, 2012

На Алтае индийский парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров

В Республике Алтай в минувший четверг на Всероссийских соревнованиях по парапланерному спорту разбился гражданин Индии. Он рухнул с высоты примерно 100 метров, но остался жив. В настоящее время спортсмен находится в больнице в тяжелом состоянии.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Кош-Агачский" проводят разбирательство по факту несчастного случая, произошедшего в 15 километрах от села Курай, сообщает "Алтапресс".

По предварительным данным, во время показательного полета у одного из спортсменов по не установленным пока причинам сложилось крыло параплана. Аппарат потерял управление и упал на землю.

Как сообщила пресс-служба МВД по Республике Алтай, парапланерист с тяжелой закрытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован в Кош-Агачскую Центральную районную больницу. Сейчас он продолжает оставаться в состоянии комы, за его жизнь борются врачи.

В настоящее время полные данные о личности пострадавшего устанавливаются, ведется разбирательство, сообщили изданию "Новости Горного Алтая" в МВД по республике.

Отметим, что парапланерный спорт сопряжен с повышенной опасностью для жизни и здоровья, так как связан с полетами на большой высоте. Сообщения о ЧП с парапланеристами, в том числе с трагическим исходом, время от времени появляются в СМИ.

В одном из последних сообщений осенью прошлого года говорилось, что парапланерист из России чудом остался жив после столкновения с грифом в Гималаях. Спортсмен начал падать после того, как в стропах его параплана запуталась птица. Однако благодаря самообладанию пилота выжили оба. Спортсмен открыл запасной парашют, а приземлившись, помог освободиться грифу.

Что касается огромной высоты, с которой упал индийский спортсмен, как показывает практика, шансы на выживание у него все же есть. Во всяком случае российский бейс-джампер выжил и даже смог ходить через рекордно короткое время после падения с большей высоты - 160 метров. В начале июля на сервере YouTube появилось видео, на котором был запечатлен этот прыжок.

Как выяснилось, инцидент произошел еще в марте прошлого года неподалеку от Конакова Тверской области, однако шокирующий ролик был выложен в Сеть только недавно. По данным СМИ, у молодого человека при прыжке не раскрылся парашют. Выжить бейс-джамперу помог толстый слой снега, на который он упал. Джампер получил тяжелые травмы - переломы позвоночника, таза, обеих ног, однако всего через три месяца смог ходить.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московской детской больнице сгорела электроподстанция
  • В Одессе поставят памятник Стиву Джобсу
  • В Казахстане мошенники придумали "валюту Таможенного союза"
  • В Таджикистане объявили о согласии боевиков сдать оружие
  • Инициативой об автономии города Бельцы займутся молдавские спецслужбы
  • Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство
  • Пилот упавшего в море Ка-27 предстанет перед судом
  • Подозреваемый в убийстве казахстанских пограничников признан вменяемым
  • Администрация Кузбасса опровергла взрыв метана на шахте
  • В Подмосковье три девушки погибли под колесами поезда
  • При взрыве на канализационно-насосной станции в Подмосковье погиб человек
  • На шахте в Кузбассе произошел взрыв метана
  • Активистке FEMEN дали 15 суток за нападение на патриарха Кирилла
  • В Горном Бадахшане под обстрел попал отряд ОМОНа
  • В Москве начался митинг в поддержку арестованных по "болотному делу"
  • Улицу в Петербурге назовут в честь Эдуарда Хиля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact