login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

В олимпийском Сочи энергетический кризис: в ходу керосин и батарейки
10:54AM Friday, Jul 27, 2012

В олимпийском Сочи энергетический кризис: в ходу керосин и батарейки

В предолимпийском Сочи нарастают инфраструктурные проблемы: местные энергетики объявили о переходе на особый режим работы. "Кубаньэнерго", входящее в "Холдинг МРСК", попросило граждан сократить энергопотребление, не включать такие электроприборы, как кондиционеры, чайники, утюги и стиральные машины. А если и включать, то не днем, а ночью - из-за катастрофического - свыше 80% износа инфраструктуры.

По данным компании, в июне текущего года уже израсходовано на 11,6% электроэнергии больше, чем в июне прошлого года. Виновата жара: "Повышенное потребление электроэнергии в период высоких температур связано с массовым использованием энергоемких систем кондиционирования и вентиляции, увеличение нагрузки на распределительные электрические сети приводит к технологическим нарушениям", - подчеркивают энергетики.

По их данным, ситуация усугубляется тем, что строительные организации, работающие на территории Сочи, при проведении землеройных работ зачастую повреждают кабельные линии, что приводит к нарушению электроснабжения жителей и гостей курорта. За первое полугодие 2012 года таких фактов зафиксировано более 70.

Кроме того, ущерб надежности электроснабжения Сочи наносят предприниматели, которые несанкционированно подключают к электросетям кафе, рестораны и мини-гостиницы. Это приводит к непредвиденному росту нагрузок в курортных зонах.

Как пояснили "Независимой газете" в компании "Холдинг МРСК", в настоящее время "Кубаньэнерго" проводит масштабную реконструкцию городской распределительной сети общей протяженностью 806,7 км. Построены две новые подстанции, в 2012 году будет сдана в эксплуатацию еще одна.

"Кубаньэнерго" ведет строительство девяти линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 198 км, общий объем инвестиций оценивается в 30 млрд рублей. Все проекты будут завершены в течение 2012-2013 годов.

Управляющий директор инвесткомпании "Трейд-Портал" Павел Филиппенков, комментируя ситуацию, напоминает, что виной всему старые изношенные сети, которые проектировались без расчета интенсивного роста города. А также использование электроприборов, которые тогда еще в быту не применялись. Но на полноценную модернизацию сетей требуется больше времени. "В ближайшие пару лет проблема с электроснабжением будет снята", - надеется эксперт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МТС раскритиковала Apple за цены на iPhone
  • Топ-менеджерам трех госкомпаний разрешили большие бонусы
  • Смартфоны Galaxy обеспечили Samsung рекордную квартальную прибыль
  • МТС договорилась о возобновлении работы в Туркмении
  • "Манчестер Юнайтед" отложил IPO в США
  • Alcatel-Lucent сократит 5 тысяч сотрудников
  • Суд обязал Россию выплатить компенсацию за национализацию "ЮКОСа"
  • Производитель медицинского оборудования предложил Olympus объединиться
  • Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс
  • Вексельберг отказался продавать свою долю в ТНК-ВР
  • "Ростехнологии" получат госактивы в электронике и пожаротушении
  • В России возбуждено первое дело за невыплату авторских союзу Михалкова
  • "Почта России" избавится от посредников при авиаперевозках
  • Тулеев пожаловался Путину на "Аэрофлот и S7
  • Российские акционеры ТНК-BP согласились разделить компанию с "Роснефтью"
  • МИД России подключился к конфликту с узбекской "дочкой" МТС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact