login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Новый глава МОЭСК намерен сделать компанию максимально клиентоориентированной
5:40PM Thursday, Jul 26, 2012

Новый глава Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Петр Синютин начал в компании реорганизацию, направленную на борьбу с коррупционными проявлениями, на повышение ее прозрачности и клиентоориентированности

Новый глава Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Петр Синютин, пришедший на смену ушедшему в отставку Андрею Коновалову, начал в компании реорганизацию, направленную на борьбу с коррупционными проявлениями, на повышение ее прозрачности и клиентоориентированности.

Сразу после назначения Синютин встречался, в частности, с губернатором Московской области Сергеем Шойгу, который высказал свои претензии к МОЭСК. Они, в частности, касались коррупционных проявлений, дискриминации потребителей и неэффективной системе подключения к сетям.

На решение этих задач и ориентирован новый план главы МОЭСК. Как пишет "Российская газета", одним из первых распоряжений нового руководителя стало решение ликвидировать к началу осени задолженность компании по присоединению к сетям льготных категорий потребителей. Под эту категорию попадают заявители с мощностью энергопринимающих устройств до 15 кВт, то есть в основном это или дачные участки, или предприятия малого бизнеса. Процедура подключения к сетям также со временем будет максимально упрощаться, чтобы избавить заявителей от бюрократической волокиты.

Именно с технологическим присоединением были связаны основные претензии к МОЭСК Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Дошло до того, что антимонопольное ведомство наложило на компанию многомиллионный оборотный штраф. Поэтому эксперты связывают с приходом Синютина надежды на нормализацию отношений между энергетиками и ФАС. Сам Синютин также видит эту задачу среди главных приоритетов. "Наша компания не должна выглядеть нарушителем ни в глазах контролирующих органов, ни в глазах общественности, - заявил руководитель МОЭСК. - Поэтому я буду добиваться того, чтобы антимонопольное законодательство соблюдалось неукоснительно".

Уже начата работа по замене оборудования и подготовке к зиме, разработан ряд целевых программ по повышению эффективности. Также ведется и работа по присоединению к сетям новых потребителей, хотя она "явно требует улучшения". В ближайшем будущем задача МОЭСК - обеспечить потребителям Московского региона не только бесперебойное электроснабжение, но и лучшие стандарты клиентского обслуживания.

"Планируется открытие новых клиентских офисов, и развитие интернет-сервисов. Моя цель - чтобы наши клиенты на каждом этапе могли видеть, в каком состоянии находится рассмотрение их заявки. Работа компании должна быть максимально прозрачной", - рассказал Синютин.

В компании готовятся пустить в ход и новые технологии. Чтобы снизить тарифы и потери напряжения в сетях, появятся высокоточные "интеллектуальные" приборы учета, телекоммуникационные каналы, объединение средств мониторинга в единый программно-аппаратный комплекс.

МОЭСК также разрабатывает программу по сотрудничеству с ведущими вузами страны, делая ставку на молодежь, которой и предстоит внедрять все эти инновационные технологии. Студентов будут приглашать на практику, а специалисты компании станут выступать руководителями выпускных дипломных работ, написанных на практическом опыте работы в электросетях.

Справка: Петр Синютин

Петр Синютин родился 16 декабря 1962 года в Челябинске. Закончил Челябинский политехнический институт по специальности "инженер-электрик", Академию Госслужбы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление". Кандидат технических наук, доктор экономических наук. Женат, имеет двух детей.

Вся его трудовая деятельность связана с энергетикой. В 1998 году пришел в Энергосбыт - филиал "Мосэнерго" (Москва) заместителем главного инженера. Позже последовательно занимал должности заместителя управляющего Энергосбыта - филиала ОАО "Мосэнерго", генерального директора ЗАО "ЦОПэнерго" (Москва), первого заместителя генерального директора.

С августа 2008 году по июль 2012 года возглавлял ОАО "Мосэнергосбыт", сначала в должности генерального директора ОАО "Мосэнергосбыт", а после передачи в 2010 году функций управляющей организации ОАО "Объединенная энергосбытовая компания" - единоличному исполнительному органу ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" - в должности управляющего директора - первого заместителя генерального директора ОАО "Мосэнергосбыт".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оператор "Фукусимы" перешел под контроль государства
  • Alcatel-Lucent сократит 5 тысяч сотрудников
  • Суд обязал Россию выплатить компенсацию за национализацию "ЮКОСа"
  • Производитель медицинского оборудования предложил Olympus объединиться
  • Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс
  • Вексельберг отказался продавать свою долю в ТНК-ВР
  • "Ростехнологии" получат госактивы в электронике и пожаротушении
  • В России возбуждено первое дело за невыплату авторских союзу Михалкова
  • "Почта России" избавится от посредников при авиаперевозках
  • Тулеев пожаловался Путину на "Аэрофлот и S7
  • Российские акционеры ТНК-BP согласились разделить компанию с "Роснефтью"
  • МИД России подключился к конфликту с узбекской "дочкой" МТС
  • СМИ узнали о сокращении 800 топ-менеджеров "Роснефти"
  • Полугодовой убыток Peugeot Citroen приблизился к миллиарду долларов
  • Депутат попросил исключить Навального из совета директоров "Аэрофлота"
  • Бывший сотрудник обвинил ТНК-BP в коррупции

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact