login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Цена "первички" Москвы превысила 400 тысяч рублей за "квадрат"
4:40PM Thursday, Jul 26, 2012
Фото с сайта ndv.ru Во втором квартале средняя стоимость квадратного метра на рынке новостроек Москвы с учетом элитных предложений превысила 400 тысяч рублей, что на 13,1 процента выше, чем в первом квартале. Об этом говорится в обзоре информационно-аналитического центра компании "Пересвет-Инвест".

В конце июня средняя цена "квадрата" на рынке "первички" уже достигла 430,6 тысячи рублей или 13 тысяч долларов. За месяц стоимость жилья выросла на 9,7 процента в рублях и на 6,4 процента в долларах.

Эксперты отмечают, что средневзвешенная стоимость квадратного метра, рассчитанная без учета дорогих предложений в Центральном округе, по итогам июня составила 158,4 тысячи рублей (-12,1 процента относительно мая) или 4801 доллар (-14,7 процента). Квартальное снижение было незначительное, и цены остались на уровне первого квартала.

По данным аналитиков, лидером роста цен во втором квартале 2012 года стали квартиры в монолитных домах - стоимость квадратного метра поднялась на рекордные 22,8 процента. "Панель" подорожала на 7,5 процента.

Во втором квартале реализация квартир велась в 123 объектах новостройках. Наибольшее число объектов, находящихся в реализации, зафиксировано в ЦАО, ЮЗАО и ВАО. Меньше всего новостроек сосредоточено на юго-востоке столицы.

По информации компании "Азбука Жилья", средняя цена квадратного метра в новостройках Москвы (без учета элитных объектов) возросла в июне на 1 процент и достигла 164,3 тысячи рублей. За первое полугодие рост составил 5,1 процента.

Эксперты компании "Главмосстрой-недвижимость" сообщали, что в июне средняя цена предложения на рынке "первички" в проектах эконом- и комфорт-класса составила 127 тысяч рублей за "квадрат".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В энергетическом коллапсе в Индии заподозрили северные штаты
  • Сеул узнал в жене Ким Чен Ына чирлидершу
  • Кувейт купит комплексов Patriot на четыре миллиарда долларов
  • Шведский священник признался в шпионаже на "Штази"
  • "Бесстрашный Феликс" совершил прыжок с парашютом из стратосферы с высоты 29 км (ВИДЕО)
  • США усиливают давление на Кремль: ужесточены условия отмены поправки Джексона - Вэника
  • В Венгрии нашли доказательства вины престарелого нациста
  • ВВС США подготовили многотонные бомбы к боевому применению
  • На страницах Playboy впервые появятся снимки индийской модели
  • Северная Корея впервые за долгое время забросала "южан" пропагандой
  • Инопресса: Дети разоблаченных в США "русских шпионов" готовились пополнить ряды агентов
  • Ситуация в Таджикистане стабилизировалась: на фоне режима прекращения огня ведутся переговоры с боевиками
  • Жительница Казахстана вернула в цирк сбежавшего пуделя
  • Греческий наци-рокер получил депутатский мандат
  • На Мальте погибла 17-летняя россиянка. Полиция криминала не углядела
  • Таиланд увеличил заказ на вертолеты Black Hawk

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact