login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Петербурге из-за моряков и десантников обезводят фонтаны
4:49PM Thursday, Jul 26, 2012

Санкт-Петербург, 25 июля 2010 года

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" придумал, как защитить городские фонтаны от моряков и десантников, которые ежегодно традиционно купаются в них в День ВМФ и День ВДВ. Их просто решили отключить на все дни между двумя этими праздниками.

Фонтан в Александровском саду не будет работать с 29 июля (День ВМФ) по 2 августа (День ВДВ). Из чаши фонтана сольют воду и снимут насадки. На это же время будет приостановлена работа фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина, но там воду из чаш решено не сливать, сообщает сайт ведомства.

Во время подобных массовых купаний часто повреждается оборудование фонтанов, отмечается в пресс-релизе. В прошлом году в День ВМФ фонтан в Александровском саду пришлось отключить из-за того, что моряки купались в чаше фонтана и повредили часть насадок. Временное отключение фонтана позволит обеспечить сохранность фонтанного оборудования, уверены в "Водоканале".

На днях ведомство обратилось в администрации районов, на территории которых расположено наибольшее число фонтанов (это Центральный, Калининский и Московский районы) с просьбой усилить контроль за фонтанами в связи с предстоящими праздниками.

В прошлом году власти Петербурга серьезно подготовились к Дню ВДВ, что позволило избежать крупных инцидентов. Центр города наводнили сотрудники правоохранительных органов, которым велели пресекать попытки купания в фонтанах и не допустить шествия по Невскому проспекту.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Потерпевший от Pussy Riot принял извинения подсудимых
  • На полигоне под Воронежем граната убила двоих солдат
  • В Жанаозен в преддверии митингов прибыли внутренние войска
  • Фонтаны Петербурга защитят от моряков и десантников
  • Суд отказался вернуть Собчак изъятые деньги
  • Азербайджанский военнослужащий сдался армянам
  • Навальный заподозрил Бастрыкина в шпионаже
  • СК заподозрил Собчак в финансировании беспорядков
  • Выживший казахстанский пограничник рассказал о напавших на заставу
  • Чирикову вызвали на допрос по "болотному делу"
  • Президент Таджикистана отменил поездку на Олимпиаду
  • ФСИН запретили набирать новых сотрудников
  • Резиденцию полпреда Холманских оценили в два миллиарда рублей
  • Депутат Рады предсказал исход поединка Янукович-Путин
  • СК РФ подтвердил задержание двух фигурантов "болотного дела"
  • Ваххабиту добавили срок за подготовку взрыва "гнезда порока" в Астрахани

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact