login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Французский лидер в телекоммуникациях Alcatel терпит убытки, сокращает 5 тысяч рабочих мест
3:42PM Thursday, Jul 26, 2012

Производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel Lucent планирует сократить около пяти тысяч рабочих мест с целью уменьшить расходы

Производитель телекоммуникационного оборудования Alcatel Lucent планирует сократить около пяти тысяч рабочих мест с целью уменьшить расходы, сообщает телерадиокорпорация BBC. Как предполагает руководство, сокращение 6,4% рабочих мест поможет компании сэкономить около 750 млн евро.



Чуть более недели назад франко-американская компания опубликовала отчет о квартальных убытках, после чего стоимость акций компаний упала на 15%. В четверг после объявления о сокращении акции снизились еще на 5,5%.



"Очевидно, что из-за ухудшения макроэкономической среды и конкурентной среды в некоторых регионах... мы должны приступить к более серьезным преобразованиям", - цитирует "Газета.ru" исполнительного директора Alcatel Бена Вервайена.



В настоящий момент в компании работает 78 тысяч человек по всему миру.

 Компания Alcatel поставляет оборудование для мировых операторов связи, которые стали сокращать бюджеты из-за снижения продаж, в том числе в Европе, которая страдает из-за кризиса еврозоны. Alcatel и ее конкурентам - Ericsson и Nokia Siemens Networks - также приходится снижать цены из-за конкуренции со стороны азиатских компаний, таких как Huawei Technologies и ZTE.



Финская Nokia также недавно сообщила об убытках.

Во втором квартале 2012 года финский производитель мобильных телефонов и смартфонов Nokia на фоне снижения продаж увеличил убытки в 3 раза - до 1,53 млрд евро с 492 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, следует из отчета компании.

Выручка финской Nokia во втором квартале 2012 года сократилась на 19% - до 7,54 млрд евро с 9,3 млрд евро. В том числе доходы от продажи мобильных устройств и сервисов снизились на 26%, составив 4 млрд евро против 5,47 млрд евро годом ранее. Из этой суммы на выручку от продажи смартфонов пришлось 1,54 евро (снижение на 34%), от реализации мобильных телефонов - 2,3 млрд евро (снижение на 11%).

Продажи мобильных устройств Nokia во втором квартале упали на 5% - до 83,7 с 88,5 млн штук. В том числе объем реализации смартфонов сократился на 39% (до 10,2 млн единиц), а мобильных телефонов - вырос на 2% (73,5 млн).

Валовая прибыль Nokia по итогам второго квартала составила 1,78 млрд евро (снижение в 1,6 раза), рентабельность по валовой прибыли - 23,6% (30,8% годом ранее).

Операционный убыток составил 826 млн евро, увеличившись в 1,7 раза по сравнению со вторым кварталом 2011 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Siemens пустит трамвай в Катаре
  • Суд обязал Россию выплатить компенсацию за национализацию "ЮКОСа"
  • Производитель медицинского оборудования предложил Olympus объединиться
  • Инвалиды засудят американские магазины за труднодоступность касс
  • Вексельберг отказался продавать свою долю в ТНК-ВР
  • "Ростехнологии" получат госактивы в электронике и пожаротушении
  • В России возбуждено первое дело за невыплату авторских союзу Михалкова
  • "Почта России" избавится от посредников при авиаперевозках
  • Тулеев пожаловался Путину на "Аэрофлот и S7
  • Российские акционеры ТНК-BP согласились разделить компанию с "Роснефтью"
  • МИД России подключился к конфликту с узбекской "дочкой" МТС
  • СМИ узнали о сокращении 800 топ-менеджеров "Роснефти"
  • Полугодовой убыток Peugeot Citroen приблизился к миллиарду долларов
  • Депутат попросил исключить Навального из совета директоров "Аэрофлота"
  • Бывший сотрудник обвинил ТНК-BP в коррупции
  • Скоростью доставки в "Почте России" заинтересовалась полиция

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact