login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Японское правительственное агентство разберется со сгоревшими PS Vita
1:18PM Thursday, Jul 26, 2012
Фото с сайта andriasang.com
Японское правительственное агентство начало расследовать случаи повреждения консолей PS Vita, стоявших на зарядке. Об этом сообщает andriasang со ссылкой на японскую газету Yomiuri.

По сведениям компании-производителя консолей, Sony, за семь месяцев, которые прошли с момента релиза Vita, произошел 31 такой случай. 23 консолей лишились японские геймеры, а остальные восемь случаев пришлись на Северную Америку, Англию и Австралию. Насколько известно, при сгорании PS Vita ни один геймер не пострадал.

Производитель предоставил информацию обо всех инцидентах в Национальный институт технологии и оценки Японии. Согласно ей, все случаи повреждения консолей произошли из-за того, что владельцы PS Vita неосторожно с ними обращались. По мнению компании, консоли сгорели потому, что при зарядке на разъеме присутствовали посторонние вещества (например, жидкости). Компания заявила, что она не будет отзывать свои приставки.

Карманная консоль PS Vita поступила в продажу в Японии в декабре 2011 года, а мировые продажи приставки начались в феврале 2012 года. У себя на родине за семь месяцев после релиза PS Vita разошлась в количестве 790 тысяч экземпляров. Для сравнения, портативная консоль 3DS, чьи продажи компания Nintendo сочла провалом, преодолела у себя на родине барьер в миллион штук за 13 недель.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Записку Митта Ромни сразу вытащили из Стены плача. Чтобы не украли, как у Обамы
  • На страницах Playboy впервые появятся снимки индийской модели
  • Северная Корея впервые за долгое время забросала "южан" пропагандой
  • Инопресса: Дети разоблаченных в США "русских шпионов" готовились пополнить ряды агентов
  • Ситуация в Таджикистане стабилизировалась: на фоне режима прекращения огня ведутся переговоры с боевиками
  • Жительница Казахстана вернула в цирк сбежавшего пуделя
  • Греческий наци-рокер получил депутатский мандат
  • На Мальте погибла 17-летняя россиянка. Полиция криминала не углядела
  • Таиланд увеличил заказ на вертолеты Black Hawk
  • Эквадор рассмотрит просьбу Ассанжа об убежище после Олимпиады
  • На Мальте погибла 17-летняя россиянка
  • Минобороны РФ решило вчетверо увеличить закупку "Рысей"
  • Жена Ким Чен Ына оказалась певицей
  • Чехия попросила Saab снизить стоимость аренды Gripen
  • Иран обвинил Израиль в организации подрыва автобуса в Бургасе
  • США приостановили полеты F-16 в Японии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact