login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эквадор примет решение о политубежище для Джулиана Ассанжа после Олимпиады
2:16AM Thursday, Jul 26, 2012

Руководство Эквадора примет решение по запросу основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа о предоставлении ему политического убежища после лондонской Олимпиады, которая откроется 27 июля и завершится 12 августа

Руководство Эквадора примет решение по запросу основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа о предоставлении ему политического убежища после лондонской Олимпиады, которая откроется 27 июля и завершится 12 августа. Об этом сообщила британская вещательная корпорация BBC.

Австралиец уже больше месяца находится на территории посольства Эквадора в Лондоне, куда он прибыл 19 июня и обратился с просьбой предоставить ему политубежище.

Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что данный случай крайне серьезен и требует тщательного изучения, а во внимание должны быть приняты как доводы Ассанджа и его адвокатов, так и позиция Великобритании, Швеции и США, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы примем решение, которое не испортит наши отношения с Великобританией. Оно, возможно, разойдется с позицией британского правительства, но мы проявим осторожность, чтобы не оказать воздействия на Олимпийские игры", - заявил глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо.

Ранее власти Эквадора заявляли, что срок рассмотрения заявления Джулиана Ассанжа на получение убежища не ограничен по времени.

В тот же день, 25 июля, стало известно, что известный испанский юрист Бальтасар Гарсон согласился возглавить защиту создателя сайта WikiLeaks.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США закроется самый старый магазин
  • Женская сборная КНДР по футболу отказалась играть с колумбийками
  • На рынке аренды офисных особняков заключена крупная сделка
  • Немецкую избирательную систему признали неконституционной
  • Шотландия разрешит однополые браки
  • Президент Аргентины бойкотирует Олимпиаду в Лондоне
  • Сеть винных магазинов запустила антиолимпийскую рекламную кампанию
  • На Олимпиаде-2012 начались первые соревнования
  • 11-летний мальчик слетал из Манчестера в Рим без билета
  • Греческую спортсменку исключили из олимпийской сборной за расизм
  • При крушении вертолета во Франции погибли пять человек
  • Юбилей ВВС России отметят фестивалем в 100 самолетов
  • Пандарены появятся в World of Warcraft в сентябре
  • Foursquare решился на запуск рекламного сервиса
  • Букмекер собрался судиться с олимпийским комитетом из-за запрета рекламы
  • Оргкомитет Олимпиады опроверг отказ Лукашенко в аккредитации

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact