login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

Музыканты попросили британские власти бороться с пиратами активнее
5:32PM Wednesday, Jul 25, 2012
Роберт Плант. Фото с сайта robertplant.com
Британские музыканты написали письмо с требованием к поисковикам, провайдерам и британским властям активнее бороться с пиратством. Содержание письма, копию которого отправили премьер-министру Дэвиду Кэмерону, публикует издание The Daily Telegraph.

Авторы считают, что поисковые сервисы, провайдеры и рекламные компании должны защитить потребителей и создателей музыкальной продукции от сайтов с нелегальным контентом. От кабинета министров они потребовали как можно быстрее начать применять антипиратский закон, принятый в 2010 году.

Digital Economy Act 2010, о котором говорится в письме, предусматривает, что абонентам, уличенным в скачивании пиратских материалов, будут рассылаться письма с предупреждениями. Таких пользователей впоследствии могут отключить от интернета. Действовать закон начнет не ранее 2014 года.

Письмо подписали гитарист группы Queen Брайан Мэй, лидер группы The Who Пит Таунсенд, Роберт Плант из Led Zeppelin, а также поп-певец Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер, рэперы Тайни Темпа, Professor Green и другие музыканты.

Обращение музыкантов, отмечает издание, продолжает конфликт между Британской ассоциацией производителей фонограмм и Google. Ассоциация обвиняет интернет-гиганта в том, что тот позволяет пользователям легко находить сайты с пиратским контентом. Google в ответ подчеркивает, что активно борется с пиратством и удаляет из поисковой выдачи соответствующие ссылки.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact