login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Судить Цапка и его сообщников доверили присяжным
1:24PM Monday, Jul 23, 2012
Сергей Цапок в зале суда. Архивный кадр телеканала НТВ
Уголовное дело в отношении Сергея Цапка и еще пяти обвиняемых в массовом убийстве в станице Кущевская будет рассматриваться присяжными. Надзорное ведомство также собирается создать специальную группу гособвинителей, в которою, в том числе, войдут сотрудники центрального аппарата, сообщает "Интерфакс".

Ранее с ходатайством о рассмотрении дела присяжными обратились четверо обвиняемых. По словам начальника управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Вячеслава Конушкина, решено удовлетворить ходатайство, поскольку невозможно выделить дело в отношении остальных обвиняемых.

23 июля Генпрокуратура объявила об утверждении обвинительного заключения по делу Цапка и его сообщников: Владимира Алексеева, Игоря Черных, Вячеслава Цеповяза, Владимира Запорожца и Николая Цапка. Слушания по существу, дата которых еще не назначена, будут проходить в Краснодарском краевом суде.

Подсудимым вменяют бандитизм, убийства, покушения на убийства, разбой, незаконное лишение свободы, незаконный оборот оружия и другие преступления. Всего предполагаемых челнов банды обвиняют в 19 убийствах, в том числе ее предполагаемого лидера Сергея Цапка считают причастным к 18 убийствам.

По версии следствия, банда совершала преступления с 1998 года. Ее деятельность была пресечена в ноябре 2010 года после убийства 12 человек, включая несовершеннолетних, в станице Кущевской.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Составлен рейтинг безопасности регионов России: хуже всего - в Ингушетии, а безопаснее - в Пензенской области
  • В Петербурге наркоман напал с ножом на пассажиров теплохода
  • Устроивший бойню на премьере "Бэтмена" американец красил волосы красным и называл себя "Джокером"
  • Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей
  • В результате ограбления убит ростовский судья: преступники сбежали на его же машине
  • В Чебоксарах тетя выбросила маленького племянника с десятого этажа на глазах у его бабушки
  • Под Волгоградом папа отомстил за школьный конфликт дочери извращенным изнасилованием обидчицы и ее мамы
  • Человек в противогазе расстрелял зрителей на премьере фильма о Бэтмене в США: 14 убитых, 50 раненых
  • Испанский суд выдал ордер на арест обманом сбежавших в Россию "русских мафиози"
  • Полиция поймала маньяка-насильника после того, как сибирячка откусила ему орудие преступления
  • В Подмосковье пропал 12-летний мальчик: возбуждено дело по статье "убийство"
  • Похождения украино-корейской банды в Москве: кололи кассирам "сыворотку правды", убивали их и обчищали обменники
  • МВД: в Москве резко подскочил уровень уличного криминала, а каждый второй преступник - приезжий
  • Пожилой рецидивист из Пермского края убил лейтенанта полиции и ранил полковника при задержании
  • Муфтия республики Татарстан взорвали вместе с машиной через час после убийства его бывшего заместителя
  • Пытки в "колонии смертников", где сидит Евсюков: один зэк сознался в убийстве Кадырова и Политковской

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact