login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

"Эсеры" запретят чиновникам хранить деньги за рубежом
12:41PM Monday, Jul 23, 2012
Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Фракция "Справедливая Россия" собирается внести в Государственную думу законопроект, запрещающий чиновникам хранить деньги на счетах в зарубежных банках, сообщает газета "Известия".

Один из авторов закона, заместитель руководителя фракции СР Михаил Емельянов, заявил газете, этот закон "необходим для сохранения суверенитета России и независимости ее чиновников от зарубежного влияния". Эсер считает, что чиновник, который хранит средства за границей, является "уязвимым" и "зависимым от иностранного влияния". С его точки зрения, закон должен также распространяться на родственников госслужащих.

Законопроект о запрете хранения средств за границей будет внесен на рассмотрение нижней палаты в середине сентября, по окончании думских каникул. Его подробности пока неизвестны, однако авторы уверены, что представители различных властных структур будут активно сопротивляться этой инициативе. Тем временем фракции ЛДПР и КПРФ уже заявили о том, что поддерживают предложение коллег.

Ранее в России было принято сразу несколько несколько законов, усиливающих контроль за доходами чиновников, однако сами же чиновники признавали, что никакого особенного эффекта данные инициативы не принесли.

В частности, в декабре 2008 года был принят закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров декларировать в налоговые органы информацию о доходах, включая сведения о доходах их родственников. Но уже в 2012 году президент Дмитрий Медведев признал, что первая кампания по обнародованию доходов чиновников дала почти нулевой эффект.

Впрочем, уже 6 июня 2012 года Госдума практически единогласно приняла в первом чтении законопроект о контроле за доходами и расходами чиновников, замещающих госдолжности. Этот закон обяжет чиновников всех уровней предоставлять сведения об их крупных расходах, а также расходах их супругов и несовершеннолетних детей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко признал вторжение самолета с мишками
  • Членов единственной в Туркмении партии обязали поддержать ее материально
  • Одной из жертв авиакатастрофы под Рязанью стал 12-летний сын летчика-испытателя
  • СМИ оспорили "коммерческую" версию покушений в Казани
  • Источник в следствии о сердечном приступе мэра Крымска: "Обычная уловка чиновников"
  • Оппозиция отказала Ильхаму Алиеву в праве на третий срок
  • Кремль выяснил, кто был инициатором законопроекта об "иностранных агентах - СМИ". Ему грозит наказание
  • Дело о попытке подорвать "Сапсан" расследовано: футболисты-любители отказались признать себя боевиками
  • Пресса: массовая драка в Кисловодске, в которой погибли двое кавказцев, могла быть провокацией
  • Племянник советницы Януковича задержан за дебош в клубе
  • На выборах в Касимове лидирует "Единая Россия". Полиция не успевала выезжать по нарушениям
  • МВД наказало полицейских, прятавших жетоны 6 мая на Болотной площади
  • Скандал на радио МЧС: журналистов вынудили уволиться после материалов о Крымске и критики РПЦ
  • Во Владивостоке роупджамперов привлекли к ответственности по закону о митингах
  • В лагере "Мечта" госпитализированные дети могли отравиться огурцами
  • Американский истребитель упал в российской части Тихого океана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact