login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россиянин и американец создают в США скафандр нового поколения
6:11PM Friday, Jul 20, 2012

В США создается скафандр нового поколения, разработкой которого занимается довольно необычный американо-российский дуэт - нью-йоркский дизайнер Тед Саузерн и российский космический инженер Николай Моисеев
Их цель - создать легкий, недорогой, функциональный продукт, предназначенный для новой развивающейся космической отрасли - космического туризма
Саузерн и Моисеев заявляют, что в прошлом году они закончили разработку скафандра второго поколения, который "значительно дешевле, легче и подвижнее, чем любой космический костюм, использующийся в настоящее время"

В США создается скафандр нового поколения, разработкой которого занимается довольно необычный американо-российский дуэт - нью-йоркский дизайнер Тед Саузерн и российский космический инженер Николай Моисеев.

Саузерн создавал "ангельские крылья" для моделей известной марки нижнего белья Victoria's Secret, а Моисеев 20 лет занимался разработкой скафандров в НПП "Звезда", отвечающем за снаряжение космонавтов в России, пишет американская газета The Washington Post, на которую ссылается InoPressa.

Теперь они основали компанию Final Frontier Design и создают скафандр, который должен стать альтернативой тем, что используются сегодня в NASA. Их цель - создать легкий, недорогой, функциональный продукт, предназначенный для новой развивающейся космической отрасли - космического туризма.

Средства для своей работы разработчики собрали с помощью сайта финансирования творческих проектов Kickstarter, где у них нашлось почти 400 спонсоров. На сегодня их пожертвования составили 20,7 тысяч долларов, что превышает заявленную необходимую сумму (20 тысяч) почти на 40%.

(К слову, на сайте присутствуют и другие проекты, связанные с Россией. В частности, на нем собирают деньги на несколько фильмов, в том числе на проект "Русская мечта", целью которого является съемка "независимого, полнометражного документального фильма о русском движении протеста" - прим. ред.).

Саузерн и Моисеев заявляют, что в прошлом году они закончили разработку скафандра второго поколения, который "значительно дешевле, легче и подвижнее, чем любой космический костюм, использующийся в настоящее время". Новый скафандр будет усовершенствованной модификацией прежнего и "будет соответствовать стандартам сертификации NASA".

The Washington Post отмечает, что творение Моисеева - Саузерна напоминает костюмы героев "Прометея" - научно-фантастического фильма режиссера Ридли Скотта. Разработчики отмечают, что новый скафандр будет предназначаться в основном для экипажей коммерческих космических кораблей и рассчитан на нахождение внутри корабля, а "не для прогулок по Луне".

Они намереваются продавать свои костюмы по 50 тысяч долларов, что, по их словам, составляет примерно одну пятую стоимости аналогичных скафандров NASA. Предполагается, что новый скафандр будет представлен для получения летной сертификации в Американском аэрокосмическом агентстве к 2013 году.

Саузерн также отмечает, что разработкам препятствуют современные реалии. "Наблюдается тенденция к милитаризации космоса. Это ведет к ограничению для ведения бизнеса в этой отрасли", - говорит он, добавляя, что Министерство обороны США "рассматривает скафандры как оружие" и ограничивает информацию, касающуюся их спецификации и производства.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Незадачливый грабитель потерял на месте преступления копию паспорта
  • В московском регионе сократился объем предложения складов
  • Мальдонадо показал лучшее время в дождевой тренировке Формулы-1
  • Консольная версия Minecraft стала трижды платиновой
  • Nestle обвинили в использовании в рекламе педофильского мема
  • В Подмосковье подорожали элитные таунхаусы и коттеджи
  • Компания "Би-би-си" обвинила бизнесмена в использовании ее бренда
  • Италия купила у Израиля два летающих радара
  • Литовский премьер поставил состязания пахарей выше Олимпиады
  • EA объяснила появление кооперативного режима в Dead Space 3
  • Ferrari и Mercedes AMG будут тестироваться отдельно от соперников
  • Шойгу потребовал следить за домами дольщиков через веб-камеры
  • Компания Red Bull стала кандидатом на роль промоутера серии WRC
  • Cамое дешевое жилье Петербурга оценили в 700 тысяч рублей
  • Бывший разработчик Call of Duty создаст игру для Android-консоли
  • Пилоты McLaren превзошли конкурентов в тренировке Гран-при Германии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact