login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Facebook запустил рекламные объявления по результатам поиска
2:03PM Friday, Jul 20, 2012
Скриншот с сайта Facebook
Facebook объявил о начале тестирования сервиса, который позволит рекламодателям показывать контекстные рекламные объявления среди результатов поиска. Как сообщает TechCrunch, проплаченные объявления не будут видны на странице с окончательными результатами поиска, но будут появляться во время набора пользователем поискового запроса.

Например, если пользователь наберет в окошке поиска FarmVille, то во всплывающем окне над естественными результатами поиска он увидит проплаченную подсказку, ведущий на страницу игрового приложения FarmVille компании Zynga. Помимо расположения, проплаченные результаты поиска будут отличаться от естественных подписью Sponsored ("спонсировано").

Проплаченные объявления могут вести только на страницы Facebook, но не на другие интернет-ресурсы. Рекламодатели не смогут привязать свои объявления к простым словам в поисковом запросе - типа "игры" или "фотоаппараты". Ключевыми словами могут стать только названия страниц, мест, приложений или брендов, присутствующих на Facebook - например, CityVille или Nikon Camera . При этом, рекламодателям не надо получать от брендов разрешения на использование таких ключевых слов.

Для рекламных объявлений в поиске будут применимы и доступные в Facebook настройки таргетинга, включая географическое расположение, пол, возраст и набор интересов в профиле пользователя соцсети. Оплачиваться услуги рекламы в поиске будут за клики.

Ранее спонсорские привилегии при пользовательском поиске были только у компании Microsoft, с которой Facebook заключил сделку в 2007 году: страница этой компании всегда появляется первой при соответствующем поисковом запросе.

Новый сервис Facebook аналогичен тому, который на протяжении многих лет существует у Google: когда пользователь набирает запрос в этом поисковике, он видит над естественными результатами поиска проплаченные объявления. При этом при быстром наборе поискового запроса Google не предлагает проплаченных результатов в своем всплывающем окне.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Канадского шпиона заподозрили в продаже России тайн западной разведки
  • Амурский губернатор пересек китайскую границу вплавь
  • Европейцы разработали пассивный радар
  • В Мадриде ранены 26 человек: полиция открыла по толпе огонь резиновыми пулями
  • Новая версия теракта в Бургасе: боевик "Хизбаллах" отомстил Израилю от лица Ирана
  • ВИДЕО: Boeing-747 за три минуты превращается в груду металлолома
  • Отстранение вице-маршала положило начало экономическим реформам в КНДР
  • С фермы в Джорджии сбежали полторы тысячи черепах
  • Французы рассказали о строительстве "Мистралей" для России
  • Южнокорейские СМИ: главу Генштаба Северной Кореи увольняли со всех постов со стрельбой, убив десятки человек
  • Сенаторы предложили разрешить россиянам "короткоствол"
  • На Кипре задержан россиянин за кибератаки на американские сайты. США добиваются его выдачи
  • Израиль купил 30 итальянских учебных самолетов
  • Конгрессмены запретили Пентагону торговать с "Рособоронэкспортом"
  • Отставка главы Генштаба армии КНДР привела к перестрелке
  • Нижняя палата Конгресса США одобрила запрет Пентагону сотрудничать с Рособоронэкспортом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact