login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Новая напасть на Кубани - град повредил дома и оставил 40 тысяч человек без электричества
5:24PM Thursday, Jul 19, 2012

Новая напасть на Кубани - град повредил дома и оставил 40 тысяч человек без электричества
Раненных и погибших нет, сообщает региональное МЧС. Жители 11 поселений остались без электричества

Не успела Кубань оправиться от катастрофического наводнения на юго-западе края, как стихия нанесла удар по восточной части: в Отрадненском районе прошел разрушительный град, из-за которого пострадали более 160 домовладений. Раненых и погибших нет, сообщает региональное МЧС. Жители 11 поселений остались без электричества.

Стихия коснулась станиц Отрадная, Малотенгинская, Спокойная, Подгорная, Подгорная-Синюха, хуторов Отрадно-Тенгинский, Ленинский, Хлопонин, села Благодарное, поселков Урупский и Маяк. Там отключено электричество "в результате выпадения обильных осадков", сообщает МЧС Краснодарского края. По данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в этих населенных пунктах проживают по меньшей мере 44 тысячи человек.

На место выехала оперативная группа, проводится работа по установлению нанесенного ущерба.

Ночью сильный ураган также прошел в Грузии: градом было уничтожено 11 гектаров виноградников и 80% посевов в Кахетии, передает "Интерфакс". Ветер сорвал крыши с 770 домов. В регион по распоряжению президента Грузии направлены резервисты, которые призваны восстановить коммуникации и помочь людям. Парламент страны соберется на внеочередное заседание, чтобы внести в бюджет поправки для выделения средств на компенсации и восстановление хозяйства..

Отметим, что подобное испытали на себе несколько дней назад жители Татарстана и Чувашии. Там град повредил 700 домов и оставил без электричества более 2 тысяч человек. Обошлось без жертв и пострадавших.

Между тем МЧС России продолжает ликвидировать последствия наводнения, случившегося 6-7 июля на территории Геленджика, Новороссийска и Крымского района Краснодарского края. Было подтоплено около 9 тыс. частных и многоквартирных домов, 7 социально-значимых объектов. Больше всего пострадал Крымск. Наводнение унесло жизни 171 человека.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Счет погибших в Горном Бадахшане пошел на сотни
  • На Украине придумали специальные знаки для пожилых водителей
  • Организатор "плюшевого десанта" написал издевательское письмо Лукашенко
  • Онищенко объявил о появлении радиоактивного палтуса
  • Контрабандисты оборудовали под украинской границей железную дорогу
  • Узбекистан обвинил киргизов в бандитском нападении на пограничников
  • Эстонское министерство решило "измерить" домогательства на работе
  • Дело об аварии на АПЛ "Нерпа" вновь рассмотрят присяжные
  • На Украине составили рейтинг политиков-гомофобов
  • В деле о взрыве воздушных шаров в Ереване появился обвиняемый
  • В Новокузнецке закрылись все киоски
  • МВД закупит шесть "машин отдыха" для офицеров
  • В Нагорном Карабахе начались президентские выборы
  • В Иркутске аварийно сел пассажирский самолет
  • Удальцов ответил родным арестованных по "болотному делу"
  • Подмосковье отправит детей отдыхать на Кубу ради экономии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact