В Кельне из-за распыленного газа пострадали 32 человека, пишет газета Bild. Инцидент произошел в среду, 18 июля, в ресторане "Макдональдс", который расположен в центре города напротив Кельнского собора.
Прибывшие медики оказали 11 посетителям необходимую помощь на месте, а еще 21 человек попал в больницу. Все пострадавшие жаловались на раздражение глаз и нарушение дыхания. Среди них оказались трое детей. Вечером того же дня все пострадавшие смогли уехать из больницы по домам.
Полиция пока не сообщает о личности преступника и его мотивах. Кроме того, полиция может только предполагать, что газ кто-то распылил (о каком именно веществе идет речь, не уточняется).
Когда стражи порядка прибыли на место ЧП, все посетители и сотрудники ресторана уже находились снаружи, а пробы воздуха не показали наличия какого-либо отравляющего газа, пишет Koelner Stadt-Anzeiger. Полиция оцепила соседние улицы и начала поиски свидетелей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Элтон Джон впервые за последние 22 года возглавил британский чарт
В США преступники попытались по демпинговой цене продать "Одалиску в красных шароварах" агентам ФБР
СМИ: сайентологи подыскали брошенному женой Тому Крузу новую супругу "из своих" (ФОТО)
Сильвестр Сталлоне уверен, что его сына убили. Он нанял для расследования знаменитого частного детектива
Копию римского Колизея собрали из "Лего"
В России выходит эротический бестселлер Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого"
Археологи нашли в заброшенном монастыре в Италии останки знаменитой "Мона Лизы"
Закрытый из-за жары афинский Акрополь вновь открыт и даже будет работать дольше
Сформированное жюри Венецианского кинофестиваля насторожило экспертов: звезда дискотек, художница-визуалист, фотомодель
Вашингтонскую тюрьму посетила рыжая рысь
Суд отказал разводить жительницу Мюнхена с поддельным мужем
Омск готовится к общественным слушаниям по установке памятника до сих пор не реабилитированному адмиралу Колчаку
Земфира, написав музыку к фильмам Муратовой и Литвиновой, дала "последнее интервью" и объявила о "полном молчании"
Кэти Холмс с дочерью Сури попали на своем Mercedes под мусоровоз
Американская кантри-звезда Китти Уэллс умерла в Нэшвилле
Премьер Киргизии защитил манулов от золотодобытчиков
|