login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Арестован глава новгородского управления Росимущества
11:13AM Thursday, Jul 19, 2012
Здание Росимущества в Новгороде. Фото сервиса "Яндекс-карты"
Суд поместил под арест главу управления Росимущества по Новгородской области Виктора Митра. Об этом 19 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

18 июля сообщалось, что Митра разыскивали в Москве с целью задержания. По данным "Первого канала", в итоге его нашли в квартире, где он пытался спрятаться под кроватью.

По версии следствия, в апреле-мае Митр вместе с гендиректором ОАО "Дорожно-эксплуатационное предприятие 77" Игорем Ивановым по заниженной цене продал фирме "ДСК Орион" асфальтосмесительную установку КДМ 201637. Установка, рыночная стоимость которой составляет около 16 миллионов рублей, была продана на 7,5 миллиона дешевле. При этом Митр поручил своему заместителю подделать протокол собрания совета директоров предприятия, "узаконивающий" сделку.

18 июля прокуратура Новгородской области сообщала, что Митра считают членом банды, регулярно совершавшей подобные сделки с дорожной техникой. В репортаже "Первого канала" говорилось, что выявлены как минимум восемь подозрительных продаж. Также в репортаже рассказывалось о зарплатных долгах ДЭП-77.

Общую сумму ущерба от деятельности банды прокуратура оценивает как минимум в 25 миллионов рублей. Сообщалось, что в число подозреваемых, помимо Митра и Иванова, вошел бизнесмен с криминальным прошлым Андрей Борцов. Он также арестован.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Британии нелегально прячется более 4000 беглых иностранных преступников
  • Подмосковные мальчишки с помощью камней и палок обезвредили пляжного педофила
  • Драма из-за храпа: 80-летний пациент геронтологического центра убил соседа 32 ударами ножа
  • СМИ: в украинских моргах трупы незаконно "разделывают" и переправляют в Германию на импланты
  • На Ставрополье произошло побоище селян с солдатами, решившими помыться возле колонки
  • Кубанский станичник-пенсионер изнасиловал четырех девочек, заманив яблоками, но может избежать тюрьмы
  • Менеджер, погибший во время драки с кавказцами в Москве, умер от болезни, решили судмедэксперты
  • 300 американских тинейджеров устроили хулиганский "флешмоб" - битву едой в супермаркете (ВИДЕО)
  • В России ищут банду киргизов-националистов, ведущую охоту на соотечественниц за связь с иностранцами
  • 16-летняя пленница насильника из Бийска рухнула с пятого этажа, пытаясь сбежать от мучителя
  • Неизвестный расстрелял посетителей бара в Алабаме: 17 раненых
  • Заключенный сбежал из французской тюрьмы, инсценировав повешение
  • Изнасилованный житель Новосибирска обратился в органы, когда его мучители выложили видеозапись в соцсеть
  • Пьяный полицейский напал на петербуржцев: пострадавшая от него женщина попала в больницу
  • В США поймали банду братьев-украинцев, торговавших людьми. Один из них сел пожизненно
  • СК сжалился над москвичкой, убившей насильника-узбека грибным ножом. Но все равно готов ее посадить

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact