login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Новостройки Подмосковья за полгода подорожали на 4,2 процента
5:06PM Tuesday, Jul 17, 2012
Фото с сайта azbuka-novostr.ru За первое полугодие 2012 года рублевая стоимость квадратного метра на рынке первичного жилья Подмосковья выросла на 4,2 процента и составила 71,6 тысячи рублей. Как говорится в обзоре аналитического центра компании "Пересвет-Инвест", в долларах цены снизились на 3,5 процента до 2137.

Согласно исследованию, по итогам июня средняя стоимость "квадрата" и в рублях, и в долларах увеличилась на 1,2 процента. За второй квартал цена на новостройки Подмосковья увеличилась в рублевом эквиваленте на 2,4 процента, а в долларах снизилась на 4,2 процента.

Как отмечают эксперты, средняя цена квартиры на первичном рынке Московской области в июне составила 4,582 миллиона рублей или 136,8 тысячи долларов. За месяц стоимость и в долларах, и в рублях выросла на 3,4 процента. По отношению к декабрю 2011 года средняя стоимость в долларах уменьшилась на 6,2 процента, а в рублях повысилась на 1,4 процента.

Средняя стоимость однокомнатных квартир во втором квартале составила 3,27 миллиона рублей, двухкомнатных - 4,62 миллиона рублей, трехкомнатных - 6,06 миллиона рублей, многокомнатных - 10,08 миллиона рублей. За квартал "однушки" и "двушки" подорожали на 1,4 и 1,5 процента соответственно, а "трешки" и многокомнатные объекты подешевели на 1 и 3,2 процента.

Количество новостроек, выставленных на продажу, в июне увеличилось на 2,5 процента и составило 660 адресов. По отношению к декабрю прошлого года количество объектов выросло на 8 процентов. За год (с июня 2011 года) число новостроек увеличилось на 4,8 процента. Количество предлагавшихся на рынке квартир в июне увеличилось на 1,1 процента. За год объем предложения повысился на 1,8 процента, с начала года - на 11,1 процента.

Уровень спроса за прошедший месяц повысился на 7,3 процента. С начала года данный показатель снизился на 8,2 процента, а за год количество обращений повысилось на 0,9 процента.

По информации компании "Азбука Жилья", за полгода новостройки Московской области подорожали в среднем на 5,4 процента до 67,5 тысячи рублей за квадратный метр. В июне рост цен составил 1,8 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанского короля выгнали из Фонда дикой природы
  • В префектуре Фукусима открыли первый пляж
  • Ученые предрекают скорую встречу с инопланетянами: не исключено, что их придется съесть
  • Полиция Германии свернула поиски загадочного крокодила
  • КГБ Белоруссии задержало студента, выложившего в Сеть фото "плюшевого десанта"
  • Принц Монако, получивший по лицу в ночном клубе из-за русских фотомоделей, отправился в суд Нью-Йорка
  • Таджикистан отказался от денег за российскую военную базу, объявили в Москве
  • Германия продлила аренду беспилотников Heron
  • Пожар в стамбульском небоскребе потушили
  • Афганских нелегалов выловили в рефрижераторе с мидиями
  • Неизвестное видео с убитым Каддафи: повстанцы забавляются с его телом, как с куклой
  • Медведя-микроблогера отправили в заповедник
  • Частных охранников на лондонской Олимпиаде заменили полицейские
  • В Стамбуле начался пожар в небоскребе
  • Эксперты по Северной Корее объяснили отстранение "опекуна" Ким Чен Ына от власти
  • Афганского военного повесят за убийство французских солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact