login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

ФСБ объявила самозванцем вооруженного мужчину с Кутузовского проспекта
2:37PM Tuesday, Jul 17, 2012
Тархан Курбанов. Кадр телеканала Ren-TV
Вооруженный мужчина, представившийся журналистам сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым во время задержания на Кутузовском проспекте миллионера Адама Тарамова, не работает в этой организации и никогда не работал. В центре общественных связей ФСБ заявили, что личность данного мужчины установлена. Его проверяют на возможное использование поддельных документов и выясняют, имеет ли он право на ношение оружия.

В ходе съемки репортажа о скандальном задержании чеченца Тарамова по кличке Толстый и его охранников в центре Москвы, внимание журналистов Рен-ТВ привлек (таймстемп 2:33-2:48 и 3:04-3:22 - прим.ред.) мужчина, у которого за ремнем был пистолет Стечкина без кобуры с перламутровыми накладками. Он представился сотрудником ФСБ Тарханом Курбановым и продемонстрировал служебное удостоверение. По его словам, он просто услышал о задержании земляка и приехал узнать, в чем дело. Сотрудники полиции, присутствовавшие при задержании, не стали обращать внимание на мужчину с оружием.

Задержание Тарамова и четырех его охранников произошло в ночь на 19 июня. Двух из задержанных отпустили, а самого миллионера, а также Мамеда Тумаева и Барзани Дадаева суд арестовал. На них завели дела о незаконном обороте оружия и наркотиков.

Арестованных проверяют на причастность к серии разбойных нападений. По сведениям источника "Комсомольской правды", Тарамова подозревают в причастности к серии рейдерских захватов строительного бизнеса. Задержание произошло после того, как жертвой рейдеров оказался некий высокопоставленный представитель чеченской диаспоры.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын телекомментатора Николая Озерова - подмосковный чиновник - арестован за взятку в 6 миллионов рублей
  • Убийство двух девушек под Москвой: найденные улики натолкнули на первые версии
  • В Подольске подросток убил собутыльника и выкинул его труп в мусорный бак
  • В Индии 20 мужчин избивали женщину на улице, пока полиция бездействовала (ВИДЕО)
  • Бой в подмосковной электричке: полицейских расстреляли в ответ на просьбу предъявить документы
  • Воры-верхолазы украли из квартиры столичного адвоката миллионы долларов, хранившиеся в чемодане
  • В Подмосковье жестоко убили двух девушек, бросив тела у заброшенного пионерлагеря
  • Полицейский из Туруханска избил 15-летнего мальчика за отказ нарисовать его портрет
  • Московское кафе обстреляли и забросали "коктейлями Молотова" люди в масках
  • Дагестанский школьник убил отца одноклассницы, расстрелявшего его родителей, из-за денежного долга
  • В Дагестане молодой человек застрелил убийцу отца, ранившего также мать
  • В Мексике поймали одного из самых разыскиваемых убийц и наркоторговцев
  • Полицейский забил до смерти проститутку на Ладожском озере
  • В Москве задержали подозреваемого в тройном убийстве приезжего из Башкирии
  • Профессор московского университета, убивший из сострадания больную мать, получил 9 лет строгого режима
  • Под Саратовом пьяные девочки избили женщину и заставили ее раздеваться, снимая унижения на камеру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact