login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты спрогнозировали сроки восстановления рынка жилья Великобритании
4:07PM Monday, Jul 16, 2012
Фото с сайта londonlovesbusiness.com Цены на рынке жилой недвижимости Великобритании вернутся к пиковым докризисным показателям не раньше 2024 года. Об этом портал Property Wire сообщает со ссылкой на экспертов компании Pricewaterhouse Coopers.

По мнению аналитиков, в течение нескольких ближайших лет стоимость жилья будет находиться примерно на одном уровне и к 2015 году цены будут оставаться на 8 процентов ниже пиковых показателей 2007 года (на 24 процента ниже с поправкой на инфляцию).

К 2017 году, после того как спрос превысит предложение, а условия ипотечного кредитования смягчатся, цены вырастут до предкризисного уровня и к 2020 году превысят его на 30 процентов. Однако, как отмечают специалисты, с учетом инфляции рынок выйдет на прежние показатели не ранее, чем через 12 лет.

В Pricewaterhouse Coopers также отмечают, что в настоящее время многие домовладельцы, купившие жилье в ипотеку на пике рынка в 2007 году, оказались в затруднительном финансовом положении, поскольку недвижимость теперь стоит меньше, чем кредит.

По данным банка Halifax, в июне средняя стоимость жилья в Великобритании выросла на 1 процент и составила 162,4 тысячи фунтов стерлингов за объект (253,2 тысячи долларов). Эксперты прогнозировали, что положительная динамика сохранится до конца текущего года.

При этом ранее сообщалось, что за последние три года средние цены на элитное жилье в Лондоне выросли на 35 процентов и сейчас на 16 процентов превышают уровень 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • С фермы в Джорджии сбежали полторы тысячи черепах
  • Российская яхта Scorpius застряла в Бермудском треугольнике, получив удар молнией в пятницу, 13-го
  • Задержан подозреваемый в убийстве родственника президента Таджикистана
  • Берлускони, "немного старший брат" Путина, устроил своей партии обратный ребрендинг
  • Легендарный "Крузенштерн" не попадает на Олимпиаду в Лондоне из-за угрозы ареста
  • Британские СМИ: российское судно с боевыми вертолетами грозит спровоцировать международным конфликт
  • В Австралии обворовали устричную ферму
  • 170 тысяч японцев вышли протестовать против эксплуатации АЭС
  • Лавров обвинил западные страны в шантаже
  • Застрявшему на пароме кубинцу разрешили сойти на сушу в Петербурге
  • Как развлекаются российские богачи за границей: заказывают пингвинов на пляж и Джастина Бибера для дочери
  • КНДР поймала уничтожавших статуи вождей "террористов"
  • Катар заказал две дюжины вертолетов Apache
  • Голландских синоптиков предложили штрафовать за неверные прогнозы
  • Обама отказался извиняться перед своим соперником Ромни за обвинения
  • Индия сорвала график строительства собственного авианосца

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact