В Австралии в штате Новый Южный Уэльс произошло ограбление устричной фермы. С территории предприятия пропало около трех тысяч моллюсков на сумму 2 тысячи 750 австралийских долларов (примерно 2 тысячи 800 долларов США), сообщает AAP.
Инцидент произошел во время отлива в период между 6 и 10 июля, однако полиция сообщила о случившемся только сейчас. Предположительно, устриц увезли на лодке. В настоящее время ведется расследование преступления.
Правоохранительные органы обратились ко всем, кто располагает информацией о произошедшем, обратиться к ним и сообщить имеющиеся сведения. Кроме того, полиция предостерегла рестораны от покупки подозрительных партий тихоокеанских устриц крупного и стандартного размера у неизвестных поставщиков.
Тихоокеанские устрицы, как и большинство их собратьев, выращиваются на специальных фермах, после чего отправляются на рыбные рынки, в магазины и рестораны. Устрицы считаются деликатесным продуктом, а их цена зависит от их сорта, размера и способа производства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве пройдет ежегодный музыкальный фестиваль "Пикник"
У Дэниела Рэдклиффа вырастут рога по сценарию сына Стивена Кинга
Утерянную фреску Климта нашли в гараже жителя Австрии
Новый проект создателей Angry Birds возглавил рейтинг программ для iPhone
Национал-демократы разослали депутатам бундестага "письма позора"
Спрос на элитную "первичку" Москвы вырос на 20 процентов
Стоимость цемента в России увеличилась на четверть
Даниил Квят выиграл две гонки Ф-Renault 2.0 на трассе в Подмосковье
Фильм "В тумане" Лозницы получил "Золотой абрикос"
Израильский диамантер разморозит курортные стройки в Кавминводах
МММ устроил автопробег в Севастополе
Власти Германии осудили покупку данных налоговых уклонистов
Москва отказалась от крупного проекта на Кутузовском проспекте
Ультраправые Франции будут судиться с Мадонной за свастику на лбу их лидера
Под Берлином распустили байкерский клуб "Бандидос"
Собянин отменил строительство парламентского центра у "Баррикадной"
|