login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Грузии избранные депутаты парламента прошли тест на употребление наркотиков
2:42AM Friday, Nov 21, 2003
В Грузии избранные депутаты парламента прошли тест на употребление наркотиков Около 80 избранных депутатов парламента Грузии нового созыва в четверг вечером, после объявления ЦИК итогов парламентских выборов, прошли медицинский тест на потребление наркотиков.

Решение о прохождении парламентариями обследования на наркотики было принято депутатами предыдущего созыва.

Среди прошедших медицинский тест были и депутаты, избранные от оппозиции.

Как заявил журналистам депутат от партии главы Аджарии Аслана Абашидзе "Союз демократического возрождения" Реваз Мишвеладзе, "все парламентарии обязательно должны пройти и тест у психиатра".

Центральная избирательная комиссия Грузии в четверг утвердила итоги состоявшихся 2 ноября парламентских выборов, сообщает "Интерфакс".

На первое место по пропорциональным спискам вышел блок властей "За новую Грузию", набравший - 21,32%.

На втором месте партия главы Аджарии Аслана Абашидзе "Союз демократического возрождения" - 18,84%.

Далее идут блок "Саакашвили - Национальное движение" - 18,80%, Лейбористская партия - 12,04%.

Блок "Бурджанадзе - Демократы" - 8,79%, партия "Новые правые" - 7,82%.

Остальные участники выборов не набрали нужного количества голосов и не смогли преодолеть 7-процентный барьер.

Оппозиция отказывается работать в новом парламенте

Вместе с тем, оппозиционные блоки "Национальное движение" ("НД") и "Бурджанадзе-демократы" ("БД") не будут участвовать в работе нового парламента, избранного 2 ноября. Экс-спикер парламента Зураб Жвания, один из лидеров "БД", считает, что "итоги выборов в парламент фальсифицированы".

В беседе с журналистами сегодня вечером он заявил, что оппозиционные блоки требуют признать выборы несостоявшимися и провести новые. Лидер "НД" Михаил Саакашвили также назвал итоги выборов "сфальсифицированными" и заявил, что "радикальная оппозиция не подчинится решению Центризбиркома". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня президент Грузии Эдуард Шеварднадзе подписал распоряжение о проведении первого заседания нового парламента страны 22 ноября, сообщили в Госканцелярии Грузии. В соответствии с Конституцией, на первом заседании парламента выступит президент. На заседании должны быть признаны полномочия депутатов, а также начаться процедура избрания председателя парламента.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Йемене арестован один из руководителей "Аль-Каеды"
  • На выставке "Калашников - оружие без границ" в Нидерландах представлены автоматы, водка и стул
  • Минздрав призывает Россию отметить Всемирный день борьбы со СПИДом
  • В пятницу Землю накроет мощная магнитная буря
  • Европарламент разрешил эксперименты с человеческими эмбрионами на бюджетные деньги
  • Моника Левински пожаловалась на сломанную личную жизнь
  • Белый дом эвакуировали из-за ложной цели на радаре
  • Для аптек, производящих лекарства, снизят налоги
  • Дети алкоголиков становятся сладкоежками
  • Сотрудники Белого дома эвакуированы из-за "чрезвычайной ситуации"
  • В Антарктиде ученые выкопали с 3-киломеровой глубины лед возрастом 900 тысяч лет
  • Украинские пограничники задержали пять тонн контрабандного польского сала
  • ООН готовит новые поставки продовольствия Северной Корее
  • Госсанэпиднадзор проверяет готовность российских медиков к брюшному тифу
  • Популярная диета почти разорила американские хлебопекарни
  • В Лаосе найдены останки убитого брата кандидата в президенты США

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact