login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В глухом селе под Саратовом убили исламского фундаменталиста
1:23AM Friday, Jul 13, 2012

УФСБ по Саратовской области уничтожили уроженца Узбекистана, которого сочли исламским фундаменталистом

УФСБ по Саратовской области уничтожили уроженца Узбекистана, которого сочли исламским фундаменталистом. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону, силовики были вынуждены применить оружие.

Инцидент произошел в глухом селе Луговское Ровенского района. Сотрудники УФСБ пришли осмотреть жилище - оперативные мероприятия были санкционированы Саратовским гарнизонным военным судом. При попытке войти в дом, проживавший в нем 60-летний уроженец Узбекистана оказал сопротивление и произвел множество выстрелов из пистолета Макарова.

Сотрудники УФСБ по Саратовской области открыли ответный огонь, мужчина погиб. В доме убитого, а также в доме его знакомого нашелся арсенал оружия и запрещенная Верховным судом РФ экстремистская литература.

В частности, изъяты: пистолет Макарова, 2 гранаты РГД-5 с запалами, граната Ф-1 с запалом, жестяная банка с пластитом весом 400 граммов, 400-граммовая тротиловая шашка, фрагмент тротиловой шашки весом 100 грамм, 2 обреза охотничьих ружей 16 калибра, обрез охотничьего ружья с запрессованной вставкой под калибр 5,6 мм, 49 патронов калибра 5,6 мм., 8 патронов калибра 9 мм, порошкообразное вещество светлого цвета (предположительно героин) массой 120 грамм.

Также изъяты пять брошюр "Ас-Саляфия", включенных в Федеральный список экстремистских материалов, компакт-диск "О чистоте ислама", тетради с записями на арабском языке, ноутбук с выходом в интернет и клавиатурой на арабском языке.

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Местное инормагентство "Взгляд" приводит видеозапись с места штурма.

Отметим, что село Луговское расположено на границе Саратовской и Волгоградской областей. Количество жителей - около 1300 человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальника полиции Дальнегорска отстранили от работы
  • В Санкт-Петербурге "распяли" сторонницу Pussy Riot
  • Опознаны все жертвы наводнения в Крымске
  • Россия и Украина договорились о морской границе
  • Клевету на судей оценили в два миллиона рублей
  • Парламент Молдавии запретил коммунистическую символику
  • В Таджикистане создали интернет-спецназ
  • На Украине завели дело на руководителя оппозиционного телеканала
  • Взрыв дома под Алма-Атой признали терактом
  • В Латвии завели дела на участников "МММ-2011"
  • Российские сенаторы рассказали в США о расследовании дела Магнитского
  • В Молдавии введут новую пошлину для машин с иностранными номерами
  • Правозащитники предложили убрать "иностранных агентов" из законопроекта об НКО
  • Зампред Исламской партии Азербайджана умер в тюремной больнице
  • Адепты учения Назарбаева займутся пропагандой труда
  • Дело Pussy Riot передали в суд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact