login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Зоопарк в Ганновере эвакуировали из-за сбежавших шимпанзе
6:15PM Wednesday, Jul 11, 2012
Шимпанзе в ганноверском зоопарке. Фото Reuters
Немецкая полиция 11 июля эвакуировала посетителей зоопарка в Ганновере из-за семи сбежавших шимпанзе, пишет NDR. Одно животное во время бегства сбило с ног пятилетнюю девочку, которая в результате получила травму головы, сообщает Hannoversche Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителя зоопарка.

Пяти обезьянам удалось сбежать из своего вольера, пока их кормили. Очевидцы рассказали, что животные выбрались по деревьям, растущим вокруг их территории. Однако сотрудники зоопарка утверждают, что ветки, по которым они могли вылезти, были срезаны утром. Впрочем, некоторые ветки, вероятно, упали в ров с водой, который отделяет вольер от посетителей, и обезьяны могли выбраться по ним, отметили служащие.

Сотрудники зоопарка вызвали полицию и пожарных, которые оцепили территорию. Там находились почти 2,5 тысячи человек, которых закрыли в безопасных помещениях на территории зоопарка. Тем временем животные свободно бегали по всей территории. Четверо из сбежавших обезьян сами вернулись в вольер спустя час, и только одного 40-летнего шимпанзе Макси сотрудникам пришлось ловить и вести обратно отдельно.

В начале мая в ганноверском зоопарке в вольере с обезьянами поссорились два шимпанзе, и один из них сбежал. Он перепрыгнул через ров глубиной пять и шириной четыре метра, который отделял его от людей. Впрочем, потом шимпанзе сам вернулся на свою территорию, а администрация обещала проверить безопасность вольера.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Корабль ВМС США открыл огонь у берегов ОАЭ: есть погибшие и раненые
  • Главу украинского села Деньги поймали на взятке
  • Концепция изменилась: Берлускони снова рвется на выборы с прицелом на кресло премьер-министра Италии
  • Американцы проведут кошачий кинофестиваль
  • Разведка: таинственная дама Ким Чен Ына - бывшая любовь, с которой его разлучил отец (ВИДЕО)
  • Шеф McDonalds нанес удар по своим закусочным: раскрыл тайну приготовления "Биг Мака" в домашних условиях (ВИДЕО)
  • Выдвижение российских боевых кораблей в Сирию встревожило Запад: иностранцы знают их цель
  • На Тайване пройдет первая однополая буддистская свадьба
  • Boeing предложит ВВС США бразильский транспортник
  • В Казахстане отменили марафон поцелуев
  • США продлили контракт на разработку системы ПРО до 2018 года
  • СМИ: Россия уступила Украине в споре о Керченском проливе
  • Британцы подсчитали, сколько одежды нужно женщине на недельный отпуск
  • Россия завершит поставку Сирии вертолетов и систем ПВО
  • В День народонаселения ООН предрекает Земле кризис и напоминает про контрацептивы
  • Шеф-повар McDonald's рассекретил рецепт "специального соуса"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact