login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Филиппинского губернатора отстранили за драку с радиоведущим
1:40PM Monday, Jul 9, 2012
Кадр из видео, сделанного на радиостанции DZRK
Президент Филиппин Бениньо Акино отстранил губернатора за нападение на диктора государственной радиостанции. Об этом сообщает AFP.

Приказ об отстранении губернатора провинции Калинга Йоцеля Баака (Jocel Baac) был подписан 29 июня 2012 года и объявлен 9 июля 2012 года, как сообщила пресс-служба президента. Согласно приказу, губернатор отстранен от должности на месяц без сохранения заработной платы. Были ли приняты по отношению к губернатору другие меры, неизвестно.

В 2011 году губернатор ворвался на государственную радиостанцию DZRK и ударил диктора Джерома Табангэни (Jerome Tabanganay) микрофоном по лицу. Причиной нападения стало выступление радиоведущего, который в эфире раскритиковал губернатора и его правительство за неспособность пресечь незаконные азартные игры в регионе. Драка была зафиксирована установленной в студии веб-камерой. Позже видео выложили на YouTube.

По данным правозащитных организаций, Филиппины - одна из самых опасных для журналистов стран. В 2009 году страна заняла по этому показателю первое место в мире.

С января 2012 года на Филиппинах были убиты четыре журналиста. Всего с 1986 года, когда на Филиппинах была объявлена демократия, в стране убито 153 работника СМИ. Большая часть этих преступлений остается нераскрытыми. Среди возможных причин такой ситуации - широкое распространение огнестрельного оружия и слабость полиции.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • LiveJournal позволил заказывать рекламу заранее
  • Перес назвал Мальдонадо "тупым и опасным гонщиком"
  • Пол Маккартни напишет саундтрек для игры студии Bungie
  • День открытых дверей у немецких стрелков закончился ранениями
  • На истребителе Rafale испытали "беспроводную" бомбу
  • Израильская комиссия: Западный берег Иордана не оккупирован, еврейские поселения законны
  • На Фарнборо-2012 после позора с "Русскими витязями" РФ оправдается мировой премьерой
  • Вождь Северной Кореи смутил экспертов, представ на ТВ в компании юной незнакомки
  • Землю спасли от чужих: ученые NASA ошиблись, найдя на Земле иную форму жизни
  • Гей-парад в Кельне собрал 600 тысяч человек
  • В США определился лучший плеватель вишневых косточек
  • Акционер "Потока" опроверг продажу доли компании Полонскому
  • Хантер-Рэй одержал третью победу и вышел в лидеры INDYCAR
  • Иорданский депутат чуть не застрелил оппонента в прямом эфире (ВИДЕО)
  • Правительство Москвы разработало новые правила размещения наружной рекламы
  • Группа "НДВ" сделала предложение о покупке холдинга "МИЭЛЬ"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact