login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Гей-парад в Кельне собрал 600 тысяч человек
12:41PM Monday, Jul 9, 2012
Участники гей-парада в Кельне. Фото ©AFP

Гей-парад в Кельне 8 июля собрал около 600 тысяч человек, передает WDR со ссылкой на местную полицию. Представители сексуальных меньшинств выступили с требованием предоставить однополым парам те же права, которыми обладают гетеросексуальные пары. В связи с этим лозунгом нынешнего фестиваля была выбрана фраза "Да, я хочу".

В конце акции министр труда, интеграции и социального развития Северного Рейна-Вестфалии Гунтрам Шнайдер (Guntram Schneider) присоединился к требованию участников гей-парада покончить с дискриминацией. По его словам, власти не должны терпеть предрассудки по отношению к геям и лесбиянкам. Он подчеркнул, что правительство федеральной земли поддерживает требование предоставить однополым и разнополым супружеским парам одинаковые права.

В Германии на данный момент действует закон о зарегистрированных гражданских партнерствах. В такой союз могут вступать люди одного пола, однако при этом они обладают меньшими правами по сравнению с традиционными парами. В частности, геи и лесбиянки не могут усыновлять детей, а также вынуждены платить больше налогов.

В конце июня в бундестаге состоялось голосование о разрешении регистрации однополых браков. Правящая коалиция ХДС/ХСС и СвДП проголосовала против этого нововведения, тогда как оппозиция в лице социал-демократов, "Зеленых" и "Левых" одобрила предложение. В итоге большинством голосов правящего блока инициатива была отклонена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции лавина с высочайшей горы насмерть накрыла девятерых, еще девять ранены
  • В США определился лучший плеватель вишневых косточек
  • Кореец выбил грузовиком ворота японского посольства
  • Иорданский депутат чуть не застрелил оппонента в прямом эфире (ВИДЕО)
  • Саудовская принцесса-"Барби" просит убежища в Великобритании
  • В Афганистане талибы публично казнили женщину из-за спора двух мужчин, сняв расправу на камеру
  • Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
  • Заказчики Typhoon объявили тендер на поставку радаров с АФАР
  • Кореец на грузовичке протаранил ворота посольства Японии в Сеуле
  • Мексиканские военные обнаружили очередной подземный наркотуннель на границе с США
  • Парламент Греции выразил доверие коалиционному правительству во главе с Самарасом
  • В Афганистане за день погибли 29 человек
  • Мексиканские военные нашли 230-метровый тоннель на границе с Аризоной
  • В Афганистане погибли семь военнослужащих НАТО
  • Парламент Греции выразил доверие правительству
  • Президент Египта вернул работу парламентариям-исламистам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact