login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка
9:57AM Monday, Jul 9, 2012

Двоих журналистов, задержанных в Петербурге в воскресенье вместе с оппозиционерами, отпустили из отдела полиции

Двоих журналистов, задержанных в Петербурге накануне вместе с оппозиционерами, отпустили из отдела полиции.

Как передает "Интерфакс", корреспондент ИТАР-ТАСС Иван Скиртач рассказал, что его и корреспондента РБК Daily Сергея Ковальченко отпустили под обязательство явиться в мировой суд, который рассмотрит протоколы о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

Согласно врученным журналистам протоколам об административном правонарушении, они "мешали сотрудникам полиции при задержании граждан, о чем были неоднократно уведомлены, однако продолжили находиться среди граждан, тем самым проявили неповиновение", сообщил Скиртач.

"Мы выполняли свою работу, вели себя корректно, никому не мешали и при этом оказались в полицейском автобусе первыми. При задержании мы спокойно представились, но без результата. Прошли в автобус", - поведал корреспондент РБК Daily Сергей Ковальченко. "Непонятно, почему полицейские сначала задержали нас, а затем стали предъявлять абсурдные обвинения", - добавил он.

О месте и времени суда журналистов обещали уведомить позднее.

При этом Удальцов, петербургская оппозиционерка Ольга Курносова и около 10 участников несанкционированной акции у БКЗ "Октябрьский" останутся на ночь в полиции. Им в административном порядке предъявлены обвинения в неповиновении требованиям полиции, участие в несанкционированном митинге и организации такового.

Как сообщалось, около 19:00 мск воскресенья, 8 июля, Сергей Удальцов, Ольга Курносова и еще несколько человек пришли на площадь у БКЗ "Октябрьский". Их обступили журналисты, фотокорреспонденты и операторы, а также несколько оппозиционеров, пришедших на встречу.

Удальцов объявил, что сейчас нужно неорганизованным шествием, поскольку оно не разрешено, пройти на Марсово поле, где должен состояться согласованный митинг. Однако полиция не позволила этого сделать. Окружив собравшихся, она начала задерживать людей, в том числе журналистов, проводя их в автобусы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв дома под Алма-Атой признали терактом
  • Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется в августе
  • Парламентарии поставили условие переезда за МКАД
  • По факту взрыва газа в Хабаровском крае возбудили дело
  • В ДТП в Чечне погибли шесть человек
  • Ткачев назвал количество пострадавших от наводнения на Кубани
  • Власти Кубани пообещали пострадавшим новые дома до зимы
  • Адвокат Полозов сообщил о скором освобождении девушек из Pussy Riot
  • Жителей Кубани предупредили о новом ухудшении погоды
  • Волонтеры помогут жителям Кубани вещами и деньгами
  • Путин объявил 9 июля национальным днем траура
  • В московском жилом доме взорвалась самодельная бомба
  • Первый президент Азербайджана вернулся на родину
  • Восстановлено движение поездов в Краснодарском крае
  • На северо-западе Москвы обстреляли пассажирский автобус
  • Число погибших в результате наводнения на Кубани достигло 144 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact