Сбербанк восстановил обслуживание своих карт, которое 6 июля было прервано по техническим причинам. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на пресс-службу банка.
"Все заработало, сбой продолжался до трех часов", - заявил представитель Сбербанка.
6 июля около 17:45 по московскому времени случился технический сбой, который привел к тому, что карты банка перестали обслуживаться в России и за рубежом. При этом карты других банков в банкоматах и отделениях Сбербанка обслуживались в нормальном режиме.
До этого последний технический сбой в системе обслуживания карточек Сбербанка случился в мае 2012 года. Тогда держателям Master Card не удавалось осуществлять онлайн-покупки с использованием технологии Secure Code.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Спрос россиян на наличные доллары в мае вырос в 37 раз… •
Сбой у "Сбербанка" - приостановлено обслуживание всех пластиковых карт … •
Российские экономисты считают опасной поспешную приватизацию госкомпаний… • Антикризисные поправки в бюджет-2012 приняли в первом чтении… •
Кипр все-таки попросил у России 5 млрд евро в кредит… • Социальные расходы в России превысят 4 триллиона рублей… •
МВФ разглядел в Белоруссии повышение зарплат - подозревают "печатный станок"… •
Gallup: реальная безработица в России в 3 раза превышает официальную… •
"Газпром" создаст собственное "Сколково" - будет изучать, как транспортировать газ… • Россия получила от Кипра просьбу об антикризисном кредите… •
Власти Мадрида решили экономить - урезали зарплату чиновникам мэрии… • Немецкие экономисты раскритиковали Меркель за помощь еврозоне… •
The Time объяснил, зачем Владимиру Путину высокие цены на нефть… •
Премьер Медведев предложил не спешить с выполнением оборонного заказа, который утвердил будучи президентом… •
Доллар прибавил 15 копеек, евро подешевел на 29… • Gallup оценил реальную безработицу в России…
|