login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Адвокаты Pussy Riot заявили отвод судье
5:33PM Wednesday, Jul 4, 2012
Екатерина Самуцевич. Фото РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве, заявила отвод судье Таганского суда Наталье Коноваловой, рассматривающей ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления с делом Марии Алехиной. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ранее в среду, 3 июля, Коновалова уже ограничила срок ознакомления с материалами дела двух участниц группы - Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. По мнению адвоката Алехиной, это позволяет думать о том, что судья не объективна и косвенно может быть заинтересована в процессе.

Коновалова взять самоотвод отказалась, мотивируя это тем, что вынесенные ранее решения не являются основанием для отвода, а адвокатом доказательства заинтересованности судьи в ходе дела предоставлены не были.

На сокращение сроков ознакомления с делом участниц Pussy Riot настаивало следствие. В соответствии с решением суда, Толоконникова, Самуцевич и их адвокаты должны прочитать оставшиеся пять томов дела до 9 июля. Толоконникова на процессе заявила, что пока успела ознакомиться только с двумя томами из семи. В ответ на ограничение сроков знакомства с делом девушка объявила голодовку.

Трех участниц группы Pussy Riot задержали в марте 2012 года за февральский "панк-мобелен" в Храме Христа Спасителя. Выступление девушек в балаклавах на амвоне было снято на видео. Позже был смонтирован клип на песню, в которой есть слова "Богородица, Путина прогони". Девушек обвиняют в хулиганстве; им грозит до семи лет лишения свободы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В пострадавшем от потопа Крымском районе Кубани двое детей погибли от взрыва
  • Московские власти объяснились: трехлетняя девочка упала не в люк, а в горячую лужу
  • МИД России объявил, что не обсуждает с США возможность приютить в Москве Башара Асада
  • Сторонники Pussy Riot устроили перформанс у здания суда. Есть задержанные
  • Послу Макфолу пришлось оправдываться за "Ёбург"
  • Ходорковский передал присужденные ему Страсбургом деньги Хаматовой, Романовой и лицеистам
  • Свердловский губернатор уволил чиновника-единоросса, чья жена спровоцировала "пляжный скандал" со стрельбой
  • Дилемма Медведева-Кудрина: из-за дефицита бюджета армию придется вооружать за счет пенсионеров и профессоров
  • Дважды отозванный из Совфеда Починок трудоустроился на радио
  • Очередное дело акционера ЮКОСа Леонида Невзлина направлено в суд для заочного рассмотрения
  • Сенатор Нарусова дала новое откровенное интервью: власти советуют "попридержать язык", а она боится за дочь
  • Автора ролика "Давай, до свидания!" обвинили в госизмене
  • Жириновского возмутил "иммунитет" Батуриной: их с Лужковым надо было арестовать на границе
  • Чиновники не дают лишившемуся ноги чемпиону по брейк-дансу получить инвалидность
  • Минобороны Белоруссии опровергло информацию о вторжении самолета с игрушками
  • Оборонщики придумали простой способ сделать танки втрое быстрее - поставить их на колеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact