Эксперты из американской государственной службы изучения океанов опровергли существование русалок и сирен. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства несколько дней назад, сообщает MSNBC.
В тексте заявления говорится, что за все время наблюдений ученым не удалось найти доказательств того, что "человекоподобные морские создания существуют". В службе пояснили, что решили разместить эту информацию на сайте, чтобы таким образом повысить уровень знаний людей, а также разрушить миф о русалках. Почему это было сделано именно сейчас, неизвестно.
В СМИ появились предположения, что публикация текста о нереальности русалок и сирен связана с вышедшей недавно в эфир телепрограммой о русалках. Передача была сделана в стиле псевдодокументального фильма, и, как предполагают журналисты, вызвала неоднозначную реакцию зрителей, которые могли принять показанные кадры за подлинные. Сколько обращений в службу изучения океанов поступило в связи с выходом программы о русалках, не уточняется.
Сами специалисты напрямую не подтверждают догадку о том, что появление сообщения-опровержения существования русалок на сайте ведомства по изучению океанов как-то связано с программой о мифических морских обитательницах.
Ранее один из государственных центров по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал сообщение, в котором указал, что жители страны не должны бояться зомби, так как их не существует.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джастин Бибер подал жалобу на папарацци, из-за которого его оштрафовала полиция
В Карлсруэ принудительное выселение обернулось захватом заложников
В центре Петербурга построят жилой комплекс бизнес-класса
Погибшие в швейцарских Альпах туристы оказались немцами
Концепцию застройки "Красного Октября" разработает известный голландец
Умер известный американский актер, продюсер и певец Энди Гриффит
ВЭБ будет судиться с "Дон-строем" из-за долга в 4,7 миллиарда рублей
Главу тюрингской спецслужбы отправили в отставку из-за неонацистов
Том Круз возглавил список Forbes самых высокооплачиваемых актеров
"Взрослый" роман Джоан Роулинг готовится к печати: уже есть обложка
Число пострадавших от утечки хлора под Тбилиси возросло до 70 человек
"Плотина" Констебла установила рекорд на торгах произведениями британских живописцев
В Коломне на месте шелкокрутильной фабрики построят "Колливуд"
В результате утечки хлора под Тбилиси пострадали более 50 человек
FIA разрешила проводить гонки на автодроме Moscow Raceway
Налоговая служба отвергла причастность к созданию ролика с Собчак
|