Житель Карлсруэ захватил заложников, отказавшись выселяться из своего дома по решению суда, передает dpa. Среди заложников оказался, по всей видимости, судебный исполнитель и еще несколько человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя полиции.
Утром 4 июля полиция начала операцию по его задержанию. Сообщается, что в доме были слышны выстрелы. По данным стражей порядка, погиб по меньшей мере один человек. По предварительным данным, еще несколько человек пострадали.
По данным KA-News, в заложниках находятся три человека: судебный исполнитель, новый владелец помещения и слесарь, который взламывал замок двери. Как пишет издание, по всей видимости, преступник открыл огонь, как только пришедшие его выселять открыли запертую входную дверь. Кто именно стал его жертвой и сколько человек сейчас находятся в доме, пока точно не известно.
Как пишет газета Bild, мужчина, захвативший заложников, жил в мансарде дома вместе с ее владелицей. По данным таблоида, он работает егерем, поэтому имеет право на хранение оружия.
В правоохранительных органах сообщили, что до сих пор не удалось установить связь с преступником. Территория вокруг дома оцеплена полицией. В операции участвуют подразделения спецназа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
Физик Стивен Хокинг убедился в невозможности путешествий во времени после неудачной вечеринки (ВИДЕО)
СМИ: США готовятся к секретным переговорам с Ираном, одновременно стягивая к его берегам крупные силы
Минобороны начало испытания европейских вертолетов
Женщина-депутат возмутила австралийцев поведением на шоу, где политик рухнул без сознания на стол (ВИДЕО)
ВИДЕО из космоса: американские военные построили в Атлантике таинственный искусственный остров
Русалок не существует, как и зомби, пришлось объясняться американским ученым (ВИДЕО)
Россия потратит на секретное оружие четыре триллиона рублей
В Швейцарии пять альпинистов, покорив пик, сорвались в пропасть. Шестого спасла случайность
Неожиданный поворот в сирийских переговорах: Запад убеждает Россию приютить Асада
Российскую армию переведут на колесную платформу
Эстонский суд приговорил сотрудника спецслужб, шпионившего на Россию, к 16 годам тюрьмы
СМИ: бывший палестинский лидер Ясир Арафат был отравлен полонием
Китай отказался от "вредного" завода после трех дней протестов
Во Франции арестовали финансиста "Аль-Каеды"
Сирийские оппозиционеры подрались на конференции в Каире
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |