login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Цена московской "вторички" превысила 200 тысяч рублей за "квадрат"
4:13PM Tuesday, Jul 3, 2012
Изображение Фотобанка PressFoto За первое полугодие 2012 года средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Москвы выросла на 9 процентов и превысила отметку в 200 тысяч рублей за квадратный метр. Как говорится в обзоре аналитического центра холдинга "МИЭЛЬ", в июне месячный рост составил 2 процента.

Как отмечают аналитики, с начала года больше всего подорожали двухкомнатные и многокомнатные квартиры (+12,1 процента), монолитные дома и жилье среднего класса (+11,2 процента).

В июне заметно выросла стоимость жилья среднего класса (+2,4 процента) и бизнес-класса (+1,7 процента). По типам жилья максимальный рост наблюдался на квартиры в монолитных (+2,7 процента) и монолитно-кирпичных домах повышенной комфортности (+2,3 процента).

Согласно исследованию, объем предложения вторичного рынка столицы по итогам июня вырос на 6 процентов и превысил 46 тысяч квартир. При этом четверть всех предложений это квартиры, впервые вышедшие на рынок. Наибольшим спросом покупателей пользовалась "вторичка" в престижных округах столицы (ЦАО, ЗАО, СЗАО).

По прогнозам экспертов, в случае стабилизации экономических показателей до осени ситуация на регулярном рынке жилья останется стабильной. Объем предложения будет колебаться на уровне 45-46 тысяч квартир, а цены будут увеличиваться на 1-1,5 процента в месяц.

В компании "НДВ-Недвижимость" ранее сообщали, что с мая 2011 по май 2012 года средняя рублевая стоимость квадратного метра на рынке вторичного жилья Москвы (без учета элитных объектов) увеличилась на 10,4 процента до 179,9 тысячи рублей. В долларах цена "квадрата" составила 5840.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
  • На американском шоссе поймали кенгуру-беглеца
  • Французскую копию Статуи Свободы автора оригинала перенесли в музей д'Орсэ
  • Денис Мацуев возглавит Общественный совет при Минкульте РФ
  • Солистка "ВИА Гры" требует 6 млн рублей от журнала Малахова, обсудившего размер ее бюста
  • Англичане выбрали сарай года
  • Объявлен шорт-лист "Книжной премии Рунета - 2012"
  • Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"
  • В Музее Рериха на Алтае открылась выставка художников-космистов
  • Шедевр Джона Констебля выставлен на Christie's за 40 млн долларов
  • Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов
  • Мачеха Мэла Гибсона обвинила его в домашнем насилии и просит судебной защиты
  • Умер выдающийся хоровой дирижер Борис Тевлин
  • Замглавы Минкульта Иван Демидов посетит проблемный "Ленфильм"
  • В Ульяновске появился памятник халяве
  • Суд запретил петербургскому театру играть спектакль из-за нарушения авторских прав

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact