login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Для студентов Дальневосточного университета построят торговый центр
1:59PM Tuesday, Jul 3, 2012
Здание Дальневосточного федерального университета. Фото РИА Новости, Сергей Гунеев Министерство регионального развития предоставит компании "Крокус Интернэшнл" (входит в холдинг Crocus Group Араса Агаларова) участок под строительство торгово-развлекательного комплекса рядом с кампусом Дальневосточного федерального университета. Об этом, как сообщает "Интерфакс", на заседании ученого совета ДВФУ заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

По его словам, ТРК будет возведен для обеспечения досуга студентов и будет адаптирован под их нужды. При этом Шувалов подчеркнул, что правила поведения внутри кампуса не должны нарушаться, поэтому комплекс разместится вне пределов образовательного учреждения.

Выбор компании Араса Агаларова первый вице-премьер объяснил богатым опытом Crocus Group в этой области. "Именно "Крокус" строил лучшие торгово-развлекательные центры в Москве", - заявил чиновник. Он также отметил, что комплекс с магазинами, кафе и кинотеатрами будет введен в строй не ранее лета 2013 года.

Строительством зданий Дальневосточного федерального университета на острове Русский в качестве генподрядчика также занимается компания "Крокус Интернэшнл". В состав комплекса войдут 22 здания (учебные корпуса, конференц-центр, общежития, гостиницы) общей площадью 650 тысяч квадратных метров. В зданиях университета пройдет большая часть мероприятий саммита АТЭС, намеченного на сентябрь 2012 года.

Основным проектом холдинга Crocus Group является комплекс "Крокус Сити" на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД в Москве. В его состав входят международный выставочный комплекс, отель, концертный зал, бизнес-центр, торговые площади, яхт-клуб, пляж и несколько бассейнов.

Портфель проектов холдинга также включает торгово-развлекательный центр Vegas на пересечении Каширского шоссе и МКАД, сеть гипермаркетов "Твой Дом", загородный поселок Agalarov Estates и ТЦ "Немчиновка Молл". Сообщалось о планах по строительству еще двух ТРК под брендом Vegas (на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД и между Можайским и Рублево-Успенским шоссе).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Питер Джексон закончил снимать дилогию "Хоббит"
  • Объявлен шорт-лист "Книжной премии Рунета - 2012"
  • Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"
  • В Музее Рериха на Алтае открылась выставка художников-космистов
  • Шедевр Джона Констебля выставлен на Christie's за 40 млн долларов
  • Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов
  • Мачеха Мэла Гибсона обвинила его в домашнем насилии и просит судебной защиты
  • Умер выдающийся хоровой дирижер Борис Тевлин
  • Замглавы Минкульта Иван Демидов посетит проблемный "Ленфильм"
  • В Ульяновске появился памятник халяве
  • Суд запретил петербургскому театру играть спектакль из-за нарушения авторских прав
  • Солист петербургской "Рок-оперы" умер в 54 года
  • Депутат - автор "антигейского" закона требует от Мадонны не снимать штаны в Петербурге
  • Шестиметровый крокодил попал в Книгу рекордов Гиннесса
  • В московском парке "Сокольники" открыли памятник Мойдодыру
  • Пол Маккратни выбрал песню для открытия Олимпиады в Лондоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact