Житель немецкой Тюрингии собрал для себя копию "флинтстоунмобиля" - транспортного средства, на котором ездили главные герои мультипликационного сериала "Флинтстоуны", рассказывающего историю древних людей. Как пишет Focus, сконструировать машину Себастиану Трагеру помогали друзья.
"Флинтстоунмобиль" внешне выглядит, как и его мультяшный прототип. Принципиальное отличие собранного Трагером транспортного средства от машины, на которой ездили Флинстоуны и их друзья, заключается в том, что реальный "флинтстоунмобиль" имеет двигатель и развивает скорость до 20 километров в час.
Для современного варианта машины из каменного века была использована ходовая часть от Volkswagen Polo. В мультфильме "Флинтстоуны" транспортное средствоперемещалось за счет движений ног водителя и пассажиров.
Разъезжать по улицам на "флинтстоунмобиле" Трагеру запретили - власти сочли, что необычное транспортное средство может представлять опасность как для водителя, так и для пешеходов. Однако немец все равно ездит на своей машине - ему разрешено перемещаться на закрытых площадках.
Герои "Флинтстоунов" хоть и жили в каменном веке, однако пользовались благами современной цивилазции, стилизованными под древние изобретения. Так, например, помимо машины и герои мультсериала пользовались проигрывателем, роль иглы в котором выполнял птичий клюв.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Мозыре поймали осквернителя православных храмов
Образ Собчак использовали в рекламе налоговой службы
В Музее Рериха на Алтае открылась выставка художников-космистов
Шедевр Джона Констебля выставлен на Christie's за 40 млн долларов
Гонщик Формулы-1 проедет по центру Москвы на болиде Marussia
Чиновникам предложат избавиться от зарубежной недвижимости
Трансляциями чемпионата мира по ралли займется организатор Евровидения
Исполнительный директор студии Funcom покинул свой пост
Из могил Брамса и Штрауса в Вене украли челюсти композиторов
Немецкое правительство возложит оплату ветропарков на граждан
Ввод жилья в Москве упал до минимума последних лет
Мачеха Мэла Гибсона обвинила его в домашнем насилии и просит судебной защиты
Умер выдающийся хоровой дирижер Борис Тевлин
Замглавы Минкульта Иван Демидов посетит проблемный "Ленфильм"
Операторы наружной рекламы провели митинг
Косово пообещали полную независимость к сентябрю
|