login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Немец сконструировал "флинтстоунмобиль"
12:39PM Tuesday, Jul 3, 2012
Фото с сайта focus.de
Житель немецкой Тюрингии собрал для себя копию "флинтстоунмобиля" - транспортного средства, на котором ездили главные герои мультипликационного сериала "Флинтстоуны", рассказывающего историю древних людей. Как пишет Focus, сконструировать машину Себастиану Трагеру помогали друзья.

"Флинтстоунмобиль" внешне выглядит, как и его мультяшный прототип. Принципиальное отличие собранного Трагером транспортного средства от машины, на которой ездили Флинстоуны и их друзья, заключается в том, что реальный "флинтстоунмобиль" имеет двигатель и развивает скорость до 20 километров в час.

Для современного варианта машины из каменного века была использована ходовая часть от Volkswagen Polo. В мультфильме "Флинтстоуны" транспортное средствоперемещалось за счет движений ног водителя и пассажиров.

Разъезжать по улицам на "флинтстоунмобиле" Трагеру запретили - власти сочли, что необычное транспортное средство может представлять опасность как для водителя, так и для пешеходов. Однако немец все равно ездит на своей машине - ему разрешено перемещаться на закрытых площадках.

Герои "Флинтстоунов" хоть и жили в каменном веке, однако пользовались благами современной цивилазции, стилизованными под древние изобретения. Так, например, помимо машины и герои мультсериала пользовались проигрывателем, роль иглы в котором выполнял птичий клюв.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мозыре поймали осквернителя православных храмов
  • Образ Собчак использовали в рекламе налоговой службы
  • Иран провел испытания ударных беспилотников
  • Гонщик Формулы-1 проедет по центру Москвы на болиде Marussia
  • Чиновникам предложат избавиться от зарубежной недвижимости
  • Бразильские летчики-лихачи выбили все стекла в здании Верховного суда (ВИДЕО)
  • Асад публично пожалел о сбитом турецком самолете и пояснил, почему не извинился
  • Трансляциями чемпионата мира по ралли займется организатор Евровидения
  • Исполнительный директор студии Funcom покинул свой пост
  • Португалия отказалась от европейских вертолетов NH90
  • Немецкое правительство возложит оплату ветропарков на граждан
  • Врач Чавеса задержана за разглашение "государственной тайны"
  • Врача из президентского дворца Венесуэлы арестовали за разглашение гостайны
  • Ввод жилья в Москве упал до минимума последних лет
  • "Оборонщикам" упростят работу с иностранными заказчиками
  • NASA представило капсулу космического корабля для покорения дальнего космоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact