login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Более двух миллионов человек покинули свои дома из-за сильнейшего наводнения в Индии
5:11PM Monday, Jul 2, 2012

Проливные дожди в этом регионе идут уже более двух недель. В настоящее время затоплены более двух тысяч деревень, наводнение в общей сложности затронуло 70 тысяч гектаров пахотных земель

Мощнейшее за последнее десятилетие наводнение охватило штат Ассам на северо-востоке Индии, заставив около двух миллионов человек покинуть свои дома, сообщает Fox News.

Как уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, проливные дожди в этом регионе идут уже более двух недель. В настоящее время затоплены более двух тысяч деревень, наводнение в общей сложности затронуло 70 тысяч гектаров пахотных земель.

По данным властей, из-за разбушевавшейся стихии по меньшей мере 81 человек погиб: 16 человек погибли из-за оползня, вызванного дождями, однако все же большинство погибших было унесено сильным потоком вышедшей из берегов Брахмапутра. В свою очередь почти полмиллиона спасшихся от наводнения были размещены в лагерях для беженцев, в которых было открыто около 770 клиник. Остальные же два миллиона эвакуированных индийцев живут в правительственных зданиях и под открытым небом. Пострадавших обеспечивают водой, едой и медикаментами.

Наводнения в штате Ассам с населением 26 миллионов человек происходят почти ежегодно. Максимальное количество осадков приходится на летние месяцы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сторонники федерации остановили работу двух нефтяных терминалов в Ливии
  • ГК "МИЦ" продала землю в подмосковном логопарке
  • В Ульяновске появился памятник халяве
  • Льюис Хэмилтон примет участие в эстафете Олимпийского огня
  • УЕФА выбрал лучшего игрока Евро-2012
  • EA назвала число подписчиков сервиса Battlefield Premium
  • Путин отложил выход начальника Генштаба на пенсию
  • Отец и сын Брандлы проведут вторую гонку подряд в одном экипаже
  • В Италии появился новый производитель спортивных автомобилей
  • В Северной Корее сочинили гимн про Ким Чен Ына
  • Эксперты рассказали о близости московских новостроек к метро
  • Рождаемость в Германии упала до рекордно низкого уровня
  • Командам Формулы-1 дали 24 дня на согласование ограничений бюджетов
  • Катар потратит на вертолеты Seahawk 2,5 миллиарда долларов
  • Агент Балотелли оценил его в 250 миллионов евро
  • Обманувшему дольщиков Южного Тушино бизнесмену дали пять лет тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact