login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Майора приговорили к 4,5 годам колонии за гибель пяти человек
10:19AM Monday, Jul 2, 2012
ДТП с участием Павла Ромахова. Фото пресс-службы УГИБДД по Забайкальскому краю
Читинский гарнизонный суд приговорил майора военно-воздушных сил Павла Ромахова к четырем с половиной годам колонии-поселения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу судебного департамента Забайкальского края.

Ромахова признали виновным в ДТП около села Домна под Читой, жертвами которого стали пять человек. В декабре 2011 года майор на "Хонде Троне", пытаясь обогнать рейсовый автобус, выехал на встречную полосу и врезался в машину "скорой помощи" "УАЗ-452". В ней находились водитель и пять врачей. Беременная женщина-врач, которую выбросило из автомобиля на дорогу, получила сотрясение мозга. Как отмечает ИТАР-ТАСС, впоследствии она смогла родить здорового ребенка.

После столкновения машина "скорой помощи" опрокинулась и загорелась, и остальные находившиеся в ней пять человек погибли. Сам Ромахов получил переломы ног.

Майор признал свою вину. Суд постановил, что он должен выплатить потерпевшим четыре миллиона рублей, а также лишил его прав на три года.

Как сообщает Забайкальское информационное агентство, родственники погибших не согласны с приговором и намерены обжаловать его в окружном военном суде.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве грабители с пистолетом ворвались в отделение "Почты России" и похитили 60 тысяч рублей
  • В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО)
  • В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни
  • В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки
  • Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших
  • Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока
  • В Колумбии легализовали малые дозы кокаина и марихуаны
  • На Урале 110-килограммовая силачка из МВД, искусавшая мужчину в ссоре на парковке, примирилась с ним в суде
  • В Австралии "туземец с айфоном", публично изнасиловавший на вокзальной скамейке спящую девушку, получил 11 лет тюрьмы
  • Генпрокурор РФ вручил орден вдове прокурора Братска, застреленного 13 лет назад по заказу чиновника МВД и депутата
  • Москвич убил на даче кирпичом женщину, с которой познакомился в интернете
  • В Удмуртии мужчина изнасиловал 28-летнюю соседку за кражу крабовой палочки
  • В Подмосковье бандиты убили бывшего замглавы района и разграбили его особняк
  • В Башкирии призывник ранил ножом майора и пытался спрыгнуть с поезда, чтобы не идти в армию
  • На Кубани мужчина, изнасиловавший на улице девочку-инвалида, получил 13 лет строгого режима
  • ГУ МВД Москвы проверяет информацию об избиении полицейскими подростков, задержанных за грабеж

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact