login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Победитель гонки DTM определился в последнем повороте
6:09PM Sunday, Jul 1, 2012

Пилот Mercedes-Benz Джейми Грин выиграл пятый этап немецкой кузовной серии DTM, который прошел на трассе [Норисрингk в Нюрнберге. За три круга до финиша британец шел на третьем месте, но затем обогнал двух представителей BMW Бруно Спенглера и Мартина Томчика. Действующего чемпиона серии Грин обошел в самом последнем повороте гонки.

Грин стартовал с первого ряда, уступив в квалификации лишь напарнику по Mercedes-Benz и лидеру чемпионата Гэри Пэффетту. В первом же повороте гонки британцы столкнулись, Грин отправил автомобиль Пэффетта в разворот, спровоцировав массовый завал. В результате инцидента Гэри откатился в самый конец пелотона, а Джейми пропустил еще одного пилота Mercedes-Benz Ральфа Шумахера и двух гонщиков BMW Марина Томчика и Бруно Спенглера.

По ходу первой половины дистанции Грин шел четвертым, затем после схода Шумахера из-за проблем с электроникой, переместился на третье место. После пит-стопов британец сохранил позицию. За семь кругов до финиша он проигрывал шедшему вторым Спенглеру более трех секунд, но смог догнать и пройти канадца. Томчик, лидировавший большую часть дистанции, не смог сдержать атаку Грина в самом последнем повороте гонки.

Для Грина победа на [Норисрингеk стала уже четвертой в DTM. Ранее он выигрывал в Нюрнберге три раза подряд с 2008 по 2010 год. Томчик и Спенглер поднялись на подиум вместе с Грином, а Пэффетт, благодаря двум оттянутым пит-стопам смог прорваться на четвертое место. Следом финишировал Дэвид Култхард. Пятое место для экс-пилота Ф-1 лучший результат за время выступлений в DTM.

МестоГонщикАвтомобильВремя
1.Джейми ГринMercedes AMG C-Coupe1.15.00,005
2.Мартин ТомчикBMW M3 DTM+0,687
3.Бруно СпенглерBMW M3 DTM+2,335
4.Гэри ПэффеттMercedes AMG C-Coupe+14,666
5.Дэвид КултхардMercedes AMG C-Coupe+36,861
6.Майк РоккенфеллерAudi A5 DTM+37,062
7.Энди ПриольBMW M3 DTM+44,529
8.Кристиан ФиторисAudi A5 DTM+46,236
9.Роберт ВикенсMercedes AMG C-Coupe+49,254
10.Дирк ВернерBMW M3 DTM+49,301

Пэффетт сохранил лидерство в чемпионате на [Норисрингеk британец впервые в этом сезоне не смог пробиться в тройку лучших по итогам гонки. На 26 очков от него отстает Грин. Маттиас Экстрем, занимавший второе место перед началом этапа, откатился на пятую позицию, пропустив также Спенглера и Томчика.

Следующая гонка DTM состоится 19 августа на [Нюрбургрингеk.

МестоГонщикАвтомобильОчкиПобеды
1.Гэри ПэффеттMercedes AMG C-Coupe952
2.Джейми ГринMercedes AMG C-Coupe691
3.Бруно СпенглерBMW M3 DTM581
4.Мартин ТомчикBMW M3 DTM54-
5.Маттиас ЭкстремAudi A5 DTM47-
6.Майк РоккенфеллерAudi A5 DTM39-
МестоМаркаОчкиПобеды
1.Mercedes-Benz2113
2.Audi1491
3.BMW1451
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американского спасателя уволили за помощь утопающему на чужом пляже
  • В Афганистане одетый в форму полицейского застрелил трех военнослужащих НАТО
  • В монрельском парке нашли человеческую голову
  • На президентских выборах в Мексике побеждает оппозиционный кандидат Энрике Пенья Ньето
  • В Мексике завершились президентские выборы
  • В Афганистане убили трех военнослужащих НАТО
  • Задержанных в Ливии сотрудников Международного уголовного суда могут освободить
  • В Великобритании на авиашоу разбился самолет, пилот погиб
  • "Харон" нагрел Италию до экстремальных температур, четверо погибших
  • В Бенгази разгромили здание избирательной комиссии
  • Российский самолет задело при обстреле аэропорта Кабула
  • В Мексике начались всеобщие выборы
  • Кенийские исламисты взорвали еще две церкви - 10 погибших
  • МИД Франции объявил, что в Женеве договорились отстранить Асада от власти
  • Инаугурация Мурси - последнее, что увидел Мубарак по телевизору
  • Исламисты второй день рушат мавзолеи святых в Тимбукту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact