login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На стрелявшего по прохожим москвича завели уголовное дело
7:58AM Sunday, Jul 1, 2012
Дом 7 по улице Теплый Стан. Фото "Яндекс.Карты"
Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины стрелявшего в прохожих из квартиры на юго-западе Москвы, сообщает "Интерфакс" утром в воскресенье, 1 июля, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

Дело, по словам собеседников агентства, возбуждено по статьям 213 (хулиганство) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Задержанный направлен в психиатрическую больницу с предварительным диагнозом - нарушение психики.

Днем в субботу, 30 июня, ранее судимый 42-летний мужчина, проживающий на десятом этаже дома номер 7 по улице Теплый Стан, начал стрелять по прохожим из охотничьего ружья.

На место происшествия выехали наряд группы немедленного реагирования, бойцы спецназа московской полиции, а также представители руководства ГУ МВД по Москве и окружного УВД.

Сотрудники правоохранительных органов сначала попытались уговорить хулигана сдаться. После того, как переговоры не принесли результатов, полицейские проникли в квартиру и обезвредили стрелявшего. В результате спецоперации, объявило ГУ МВД по Москве, никто не пострадал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция задержала москвича, "снимавшего стресс" стрельбой по зданию торгового центра
  • В Колумбии легализовали малые дозы кокаина и марихуаны
  • На Урале 110-килограммовая силачка из МВД, искусавшая мужчину в ссоре на парковке, примирилась с ним в суде
  • В Австралии "туземец с айфоном", публично изнасиловавший на вокзальной скамейке спящую девушку, получил 11 лет тюрьмы
  • Генпрокурор РФ вручил орден вдове прокурора Братска, застреленного 13 лет назад по заказу чиновника МВД и депутата
  • Москвич убил на даче кирпичом женщину, с которой познакомился в интернете
  • В Удмуртии мужчина изнасиловал 28-летнюю соседку за кражу крабовой палочки
  • В Подмосковье бандиты убили бывшего замглавы района и разграбили его особняк
  • В Башкирии призывник ранил ножом майора и пытался спрыгнуть с поезда, чтобы не идти в армию
  • На Кубани мужчина, изнасиловавший на улице девочку-инвалида, получил 13 лет строгого режима
  • ГУ МВД Москвы проверяет информацию об избиении полицейскими подростков, задержанных за грабеж
  • В Прибайкалье офицер МВД оказался маньяком, который за 20 лет изнасиловал и убил 29 женщин
  • В Тверской области присяжные признали особо опасным взяточником учителя, строившего сельский клуб на свои деньги
  • Предолимпийская "зачистка" Сочи: турист, принесший в полицию найденный iPhone, провел 5 месяцев в СИЗО
  • Пропавшую в Гималаях 23-летнюю бельгийку нашли обезглавленной на туристической тропе
  • В Пермском крае пьяный мужчина избил на городской площади заведующую детсадом, защищавшую малышей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact