В третий день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит с 27 июня по 1 июля в Хельсинки, россияне завоевали три золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Таким образом, Россия вышла в лидеры командного зачета с четырьмя золотыми, тремя серебряными и четырьмя бронзовыми наградами.
29 июля золото выиграли Елена Аржакова в беге на 800 метров у женщин и Юрий Борзаковский - у мужчин. В беге на 400 метров с барьерами победила Ирина Давыдова, показав лучший результат сезона (53,77 секунды). В беге на 400 метров серебро завоевала Ксения Задорина, еще одно серебро получила Ирина Тарасова в толкании ядра. Бронзовые награды завоевали Ирина Марачева (бег на 800 метров) и Яна Бородина (тройной прыжок).
Днем ранее в беге на пять километров обошла всех соперниц Ольга Головкина. Ирина Гордеева завоевала бронзу в прыжках в высоту, Илья Шкуренев оказался третьим в десятиборье, а серебро получил Валерий Иордан за метание копья.
Второй в командном зачете пока идет сборная Германии (три золота, два серебра, одна бронза), третьей - Франция (три золота, одно серебро, три бронзы). Также три золотых медали у Великобритании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Актриса Екатерина Климова заступилась за Аршавина, написав ему открытое письмо
Бывший форвард "Локомотива" приговорен к общественным работам за хранение кокаина
"Локомотив" готов платить ежегодно Диегу 9,5 млн евро
Легкоатлет Писториус не смог пройти олимпийскую квалификацию
Йоахим Лев останется у руля сборной Германии
Мария Шарапова пробилась в четвертый круг Уимблдона
Розыгрышу Кубка России по серфингу во Владивостоке помешало нашествие акул
СМИ: "Тоттенхэм" рассчитывает заполучить бывшего тренера "Челси"
Виктору Зубкову предложили возглавить РФС, но он отказался
Португальцы забыли в Донецке Киштиану Роналду, который ушел за булочкой
Ивуарийский форвард "Кубани" Траоре продолжит карьеру в "Анжи"
Защитник "Рубина" погиб на пожаре, спасая из огня своих родственников
Московский "Спартак" подписывает контракт с футболистом сборной Бразилии
Марио Балотелли: "Я сыграл лучший матч в своей жизни"
"Питтсбург" объявил о подписании 104-миллионного контракта с Сидни Кросби
Надаль вылетел во втором круге Уимблдона, проиграв сотой ракетке мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |