Согласно исследованию компании NeuroFocus, короткая видеореклама так же эффективна, как и длинная. Об этом сообщает портал MrWeb.
Исследование было проведено по заказу телеканала CBS и основывалось на наблюдениях за мозговой активностью человека во время просмотра видеороликов.
Ученые NeuroFocus придерживаются мнения, что около 99 процентов всех мыслительных процессов совершаются неосознанно, поэтому исследования мозговой активности эффективнее в понимании действия рекламы, чем опросы и фокус-группы. Они помогают зафиксировать, на какие именно кадры наиболее активно реагирует человек, сообщает сайт Mashable.
По данным ученых, человеческий мозг в состоянии предугадывать и завершать сюжетные линии на самом раннем этапе просмотра. Таким образом, даже 30-секундные рекламные ролики можно сократить вдвое без потери их эффективности.
Как сообщает директор NeuroFocus, полученное его компанией исследование поможет создать рекламный ролик, в котором не будет присутствовать ничего лишнего, кроме ключевых элементов.
По словам представителя CBS, создание более коротких и в то же время эффективных видеореклам поможет телеканалу объединить различные платформы, то есть, телевидение, интернет и мобильные сервисы, а также рекламные дисплеи, так как короткие ролики подходят для всех этих носителей.
Компания NeuroFocus специализируется на исследованиях в области нейромаркетинга - разновидности маркетинга, которая исследует потребительское поведение человека методами нейронаук.
В конце июня также были обнародованы данные исследования компании COG Research. Это исследование показало, что 81 процент людей из тех, что при просмотре телевизора одновременно используют еще какое-то электронное устройство с контентом (например, ноутбук, смартфон или планшет) не переключают канал во время рекламного блока.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержанный за пьянство житель Калифорнии пришел в суд "под мухой"
Австралийская бабушка отправилась вплавь с Кубы во Флориду
Самыми сексуальными вегетарианцами названы два голливудских актера
Человек-оркестр Чарли Уинстон выступит в Москве на фестивале More Amore
Авиакомпания уволила стюарда за съеденные пирожные
Австрийская полиция задержала похитителей чеснока
В Москве пройдет обновленная биеннале молодого искусства
Музыкальные премии Артемия Троицкого получили оппозиционеры. Pussy Riot поддержали, но не наградили
Михалков против поддержки Pussy Riot: "Мнение элиты - это не мнение страны"
PETA выбрала самых сексуальных вегетарианцев года
Эротический британский роман побил рекорд продаж "Кода да Винчи"
Рэпера и актера Снупа Догга задержали в Норвегии за ввоз марихуаны
Михалков поддержал "нравственных" студентов, сравнив их со свиньями
Шведская полиция нашла замену пропавшему плюшевому медведю
Минкульт отдаст Польше ее архивы в обмен на документы Красной армии
ООН определила Международный День счастья
|