login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Российские военные получат несгораемые ящики для боеприпасов
3:03PM Friday, Jun 29, 2012
Площадка открытого хранения боеприпасов. Кадр "Первого канала", архив
Московский машиностроительный экспериментальный завод, входящий в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", разработал сверхпрочные несгораемые ящики для хранения и транспортировки различных типов боеприпасов. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор холдинга Сергей Сокол. По его словам, ящики выполнены из полимерных и композиционных материалов.

"Тара удерживает внутри температуру не более 170 градусов в течение 15 минут интенсивного воздействия пламени", - рассказал Сокол, добавив, что прочность конструкции позволяет уронить ящик со снарядами с высоты двух метров на бетон, причем его содержимое не пострадает. В настоящее время транспортировка боеприпасов осуществляется в деревянных ящиках. "Новые изделия из композитов будут дороже этих ящиков, но при этом они гораздо безопаснее и удобнее", - отметил Сокол.

В случае возгорания склада с боеприпасами, хранящимися в новых ящиках, потушить пожар будет проще, поскольку не произойдет быстрого распространения открытого огня. Основной интерес к новой таре проявило Государственное научно-производственное предприятия "Сплав", занимающееся производством вооружения и боеприпасов.

В последние несколько лет в России произошло несколько пожаров на военных складах и хранилищах. В частности, в июне 2011 года в Удмуртии сгорел 102-й артиллерийский арсенал. Один военнослужащий погиб, еще сто человек получили ранения. Месяцем ранее произошел пожар на открытой площадке хранения боеприпасов на военном арсенале около поселка Урман в Башкирии. Пострадали 12 человек.

В начале мая 2012 года на полигоне Мулино в Нижегородской области от взрыва боеприпасов погибли шесть человек. Взрыв произошел во время разгрузки боеприпасов, предназначавшихся для утилизации.

Министерство обороны России намерено до 2012 года потратить на строительство новых и реконструкцию старых арсеналов 90 миллиардов рублей. Все арсеналы будут оборудованы периметрами охраны, системами пожаротушения и видеонаблюдения. При этом к 2015 году на 35 арсеналах будут полностью ликвидированы площадки открытого хранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рекламу против сексизма по отношению к мужчинам запретили
  • Льюиса Уильямсона исключили из программы поддержки пилотов Red Bull
  • В Бразилии арестовали 30 любителей детского порно
  • Нижнюю Саксонию раскритиковали за антиисламистские листовки в школах
  • Call of Duty: Black Ops выйдет на Mac
  • В Колорадо обнаружена первая жертва самого страшного в истории штата пожара. ФОТО с воздуха и ВИДЕО из космоса
  • В Израиле выбрали "Мисс Холокост"
  • Под Петербургом построят малоэтажный жилой квартал
  • УЕФА определилась с арбитром на финал Евро-2012
  • Nissan предложил клиентам собрать автомобиль в полете
  • В Китае экипаж и пассажиры предотвратили угон самолета
  • Балотелли назвал игру с Германией лучшим матчем в его карьере
  • Поражение немцев на Евро-2012 привело к беспорядкам в Германии
  • Доминик Стросс-Кан остался без жены и без квартиры
  • В Китае террористов, пытавшихся захватить самолет, скрутили пассажиры и члены экипажа
  • Все по ливийскому сценарию: Турция требует от НАТО ввести бесполетную зону над Сирией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact