login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
2:06PM Friday, Jun 29, 2012
Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
Компания Google выпустила версию браузера Chrome для операционной системе iOS, которую используют смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad, сообщает блог The Verge.

Браузер можно установить на устройства под управлением iOS 4.3 и выше. Он уже доступен для скачивания в магазине App Store. Поддерживаются 50 языков интерфейса, в том числе русский и украинский.

Chrome использует движок WebKit, как и браузер Safari, который является в iOS штатным веб-обозревателем. По правилам Apple, Google не вправе вносить в движок какие-либо изменения.

Среди функций Chrome для iOS - режим "инкогнито" и синхронизация настроек, паролей, закладок и открытых вкладок между устройствами. Адресная строка совмещена с полем поиска, как и в "компьютерном" Chrome.

Браузер Chrome для iOS Google представила на конференции для разработчиков I/O, которая открылась в Сан-Франциско 27 июня. Там же компания объявила, что Chrome используют в общей сложности 310 миллионов человек. В 2011 году пользователей насчитывалось 160 миллионов, а в 2010 году - 70 миллионов.

iOS является не единственной мобильной платформой, на которой доступен Chrome. В феврале 2012 года появилась версия браузера для Android, но она совместима только с версией 4.0 и выше.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Графен решили использовать для опреснения воды
  • ДНК рассказала о связях между древними европейцами
  • Экипаж "Шэньчжоу-9" вернулся на Землю
  • Зубы рачков удивили биологов
  • На Солнце нашли разогревающие корону суперторнадо
  • Программа Тьюринга сыграла с Каспаровым через 58 лет после смерти автора
  • Древний всплеск радиоактивности связали с явлением "красного распятия"
  • Гены дельфинов рассказали об эволюции мозга
  • В древнейшем метеорите обнаружили неизвестный минерал
  • Меланин оказался "зеленым" полупроводником
  • Нейронная сеть Google распознала котов
  • Половой патриотизм гладких китов стал угрозой их существованию
  • Физики разобрались с распространением жидкости в пористом стекле
  • Физики придумали пространственно-временные кристаллы
  • Микрорельеф поверхности улучшит жидкостное охлаждение
  • Математики придумали алгоритм поиска источников загрязнения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact