Главный тренер клуба НБА "Голден Стэйт Уорриорс" 47-летний Марк Джексон заявил, что стал жертвой вымогателей. Об этом сообщает портал The Smoking Gun.
Бывшая стриптизерша Алексис Адамс шантажировала тренера, угрожая опубликовать фотографии, свидетельствующие об их связи. В 2006 году Джексон несколько месяцев встречался с Адамс. Через некоторое время Адамс стала требовать от тренера денег за сохранение в тайне их отношение.
Джексон, который с 1990 года находится в браке и имеет четырех детей, согласился выплатить бывшей любовнице и ее сообщнику Маркусу Шоу пять тысяч долларов. Однако через некоторое время Адамс и Шоу стали вновь требовать деньги, угрожая публикацией фотографий, компрометирующих тренера.
Тогда же Джексон обратился в полицию, делом занялось ФБР. Несколько месяцев агенты ФБР от имени Джексона вели переписку с вымогателями. В итоге Адамс и Шоу были задержаны и им уже предъявлены обвинения. Жена Джексона известная певица Дезире Коулман заявила, что не намерена уходить от мужа.
Джексон в качестве игрока провел в НБА 17 сезонов, выступая за "Лос-Анджелес Клипперс", "Индиана Пейсерс", "Денвер Наггетс", "Торонто Рапторс", "Юта Джаз" и "Хьюстон Рокетс". После завершения карьеры он работал экспертом на различных телеканалах. В июне 2011 года Джексон возглавил "Голден Стэйт", подписав трехлетний контракт на шесть миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше освобождены из-под стражи четверо российских болельщиков
УЕФА оштрафовал Россию и Испанию за проявления расизма
Бой Поветкина с Рахманом отменен из-за травмы американца
СМИ: Сборную России по футболу может возглавить Фабио Капелло
Итальянцы не пустили сборную Германии в финал Евро-2012
Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона
Дэвид Бекхэм не выступит на лондонской Олимпиаде
Олег Саленко предложил выгнать из сборной России пятерых футболистов
Николай Толстых выдвинут на пост президента РФС
Украинских футболистов обвинили в применении допинга на Евро-2012
Спасти англичан демонстрацией гениталий, как выяснилось, пытался миллионер
В Перми опровергли сообщения о пострадавших в драке футболистах "Амкара"
Лучшим игроком первого полуфинала Евро признали голкипера португальцев
Самюэлю Это'О грозит тюрьма и крупный штраф за неуплату налогов
СМИ: Сборную России унаследует Бородюк, а РФС возглавит Толстых
Испания вышла в финал Евро-2012, одолев португальцев в серии пенальти
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |