login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Навальный пожаловался Бастрыкину на взлом твиттера
2:05PM Tuesday, Jun 26, 2012
Алексей Навальный. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Оппозиционер Алексей Навальный подал председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил установить виновных во взломе его аккаунта в Twitter. По мнению Навального, к этому могут быть причастны следователи, поскольку они изъяли у него компьютеры.

"В изъятых в ходе обыска электронных устройствах и записных книжках содержатся пароли управления электронными ресурсами, включая мой твиттер и электронную почту", - говорится в заявлении оппозиционера. Обыск у Навального следователи проводили 11 июня в рамках расследования "болотного дела".

Следственный комитет со своей стороны пообещал провести процессуальную проверку, по итогам которой принять решение, возбуждать ли уголовное дело по факту взлома твиттера и почты.

Твиттер Навального был взломан в ночь на 26 июня. После этого в нем стали регулярно появляться твиты с нецензурным содержанием. Кроме того, аккаунту сменили юзерпик.

Навальный заявил, что доступ к твиттеру был получен через почту. По его словам, ко взлому причастны те, кто изъял у него технику. В то же время сотрудник "Роспила" Георгий Албуров писал, что Навальный сменил пароли от соцсетей в течение 20 минут после ухода следственной бригады из его квартиры.

В несанкционированном получении доступа к аккаунту Навального признался хакер Хэлл. В январе 2011 года, когда сообщалось о взломе почты Навального, взломщиком также назывался Хэлл.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет пообещал не лишать туристов спиртного
  • Посадили похитителей 114 миллионов рублей из военной части в Чечне
  • Турки пригрозили перекрыть Сирии электричество
  • Сирия обстреляла турецкий самолет
  • Американцы оценили перспективы войны в Сирии
  • Правительство Кувейта ушло в отставку
  • От Асада сбежала группа военных во главе с генералом
  • Мэра Нальчика заподозрили в незаконном выделении элитной земли
  • Новый президент Египта пообещал соблюдать прежние договоры
  • Названо имя нового президента Египта
  • Тунис выдал Ливии премьер-министра Каддафи
  • МИД Турции опроверг сообщения о нахождении обломков истребителя
  • Обломки сбитого турецкого истребителя нашли на дне моря
  • СМИ узнали о "секретном плане" Москвы по спасению Асада
  • Турция обвинила Сирию в нарушении международного права
  • Сирия взяла на себя ответственность за сбитый турецкий истребитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact