login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Пятизвездочные отели для саммита АТЭС откроют недостроенными
11:41AM Tuesday, Jun 26, 2012
План размещения объектов АТЭС-2012. Изображение с сайта apec2012.ru Два пятизвездочных отеля Hyatt, которые строятся во Владивостоке к саммиту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), не будут полностью готовы к началу форума. Об этом, как пишет в номере от 26 июня газета "Ведомости", заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

По его словам, срыв сроков строительства связан с тем, что во время транспортировки раскололся предназначенный для отделки номеров камень. При этом чиновник подчеркнул, что по 100 из 250 номеров в каждой гостинице к саммиту будет открыто.

Пятизвездочные отели Hyatt Regency Vladivostok Golden Horn и Hyatt Burny Vladivostok возводятся на мысе Бурном и Корабельной набережной соответственно. Строительством занимается принадлежащая администрации Приморского края компания "Наш дом - Приморье". Как говорится ее сайте, площадь гостиничного комплекса в районе Корабельной Набережной составит 32,3 тысячи квадратных метров, а в районе мыса Бурный - 43,1 тысячи "квадратов". Сдача отелей в эксплуатацию была намечена на март 2012 года, а официальное открытие - на июнь.

Как отмечают "Ведомости", в настоящее время краевые и федеральные власти утверждают, что обе гостиницы рассматривались в качестве резервных, а гостей саммита планируется разместить в кампусе Дальневосточного федерального университета (5400 номеров категории "4 звезды") и на двух круизных лайнерах. Вместе с тем, на сайте "Наш дом - Приморье" говорится, что первыми посетителями отелей "станут гости и участники саммита".

Саммит АТЭС пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября текущего года. К форуму было развернуто масштабное строительство объектов недвижимости и сопутствующей инфраструктуры. Громкий резонанс получило недавнее разрушение участка трассы "Седанка - Патрокл", которую называют "дорогой к саммиту АТЭС". Обвал произошел в результате сильных дождей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австрийская полиция задержала похитителей чеснока
  • Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику
  • Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис
  • Полиция подключилась к поискам потерянного плюшевого медведя
  • В документальном конкурсе ММКФ покажут провокационный фильм о "Войне"
  • Французская полиция нашла похищенный 13 лет назад бюст Родена
  • Кнут Индианы Джонса ушел с молотка
  • Главный нарколог РФ обвинил The Beatles в пропаганде наркотиков
  • Гинзбург озвучил на ММКФ бюджет новой экранизации Пелевина
  • Умерла пианистка Брижит Анжерер, ставшая "навсегда русской"
  • "Храбрая сердцем" от Pixar традиционно возглавила американский прокат
  • В Бразилии родился Златан Ибрагимович
  • Чарли Шин заявил, что уходит из кино и займется семьей
  • Сбежавшему из японского аквариума пингвину придумают кличку
  • Эксперты подтвердили сохранность и подлинность картин Рерихов в музее в Гималаях
  • Хью Лори даст два концерта в Москве, представив свой дебютный альбом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact