login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мальдонадо признан виновным в столкновении с Хэмилтоном
10:50AM Monday, Jun 25, 2012

Пилота команды Williams Пастора Мальдонадо признали виновным в провокации столкновения с Льюисом Хэмилтоном на предпоследнем круге Гран-при Европы. Как сообщает Autosport, в качестве наказания к итоговому результату венесуэльца прибавили 20 секунд. Это лишило спортсмена очка за десятое место, переместив на 12-ю позицию. Место Мальдонадо в первой десятке досталось его партнеру по команде Williams Бруно Сенне.

[К концу гонки мои шины совсем износились, рассказал Льюис Хэмилтон. Я не знаю, на каком месте я мог бы финишировать с такой резиной. Что касается атаки Мальдонадо, то могу сказать, что пилоты никогда не пропускают соперников вперед просто так вы должны бороться за каждую позицию. Если честно, я не знаю, что произошло: я вошел в поворот, но не вышел из него. Все случилось так быстро, что я ничего не запомнилk.

Мальдонадо попробовал опередить Хэмилтона на торможении после длинной прямой, однако Льюис занял внутреннюю траекторию, не пустив конкурента вперед. В следующем вираже Пастор продолжил атаку, направив свой болид в боковой понтон McLaren британца. В результате Хэмилтон врезался в стену и сошел с дистанции, а Мальдонадо смог продолжить заезд без переднего антикрыла. Несмотря на потерю темпа, венесуэлец пересек финишную черту десятым.

Сам пилот Williams возложил ответственность за инцидент на оппонента. [Хэмилтон пытался выдавить меня за пределы трассы, заявил Мальдонадо. Он не оставил мне места для того, чтобы мы могли пройти поворот бок о бок. Я подпрыгнул на поребрике и уже не мог избежать столкновения. Не понимаю, почему Льюис вел машину таким образом: он потерял темп из-за истершейся резины, а у меня была хорошая скорость. Хэмилтон слишком агрессивно защищал позициюk.

Стюарды Гран-при Европы постфактум оштрафовали Мальдонадо проездом через пит-лейн. В том случае, когда гонщик не успевает отбыть наказание из-за финиша Гран-при, штраф заменяется на прибавку 20 секунд к времени пилота.

МестоГонщикКомандаОчки
1.Фернандо АлонсоFerrari111
2.Марк УэбберRed Bull91
3.Льюис ХэмилтонMcLaren88
4.Себастьян ФеттельRed Bull85
5.Нико РосбергMercedes AMG75
6.Кими РайкконенLotus73
7.Роман ГрожанLotus53
8.Дженсон БаттонMcLaren49
9.Серхио ПересSauber39
10.Пастор МальдонадоWilliams29
11.Пол ди РестаForce India27
12.Камуи КобаясиSauber21
13.Нико ХюлькенбергForce India17
14.Михаэль ШумахерMercedes AMG17
15.Бруно СеннаWilliams16
16.Фелипе МассаFerrari11
17.Жан-Эрик ВерньToro Rosso4
18.Дэниэл РиккардоToro Rosso2
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондонцев возмутили планы бросить на охрану Олимпиады ракеты
  • На курорте в Болгарии погиб российский турист
  • Малайзия выдаст Таиланду иранского террориста
  • Франция закупила радиостанций на миллиард евро
  • СМИ: россияне, осужденные за пособничество Каддафи, ремонтируют технику новому режиму
  • На США идет угрожающий добыче нефти шторм "Дебби"
  • Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай
  • На болгарском курорте утонул российский турист
  • Правительство Уругвая решило выращивать марихуану
  • Президентом Египта стал исламист Мухаммед Мурси
  • На улицы Бангкока вышли 30 тысяч "краснорубашечников"
  • Премьер-министра Каддафи, который "знает все секреты", экстрадировали в Ливию
  • Голой грудью на забор: FEMEN вновь протестовали у стадиона "Олимпийский" в Киеве
  • Лукашенко отправился с визитом к друзьям - Кастро и Чавесу
  • 76 буддистских монахов госпитализировали в Таиланде из-за нападения пчел
  • Тимошенко насильно в суд не повезут, объявила пенитенциарная служба

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact