login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пилотам раллийной команды Citroen запретили бороться друг с другом
1:42PM Saturday, Jun 23, 2012

Руководитель гоночного коллектива Citroen Ив Маттон применил командную тактику на Ралли Новой Зеландии. Как сообщает Autosport, француз запретил своим пилотам бороться друг с другом за победу в последний день гонки. Таким образом, первое место сохранит Себастьен Леб, а вторым финиширует Микко Хирвонен.

Пилоты Citroen смогли оторваться от конкурентов в первый же день Ралли Новой Зеландии, когда их основной соперник Яри-Мати Латвала попал в аварию. Гонщик Ford смог вернуться в гонку, однако по итогам 15 спецучастков финн проигрывает лидерам пять минут, занимая восьмую строчку. Ближайшим преследователем пары [Ситроеновk является напарник Латвалы Петтер Сольберг, однако отрыв норвежца от Леба уже превысил полторы минуты. В таких условиях в Citroen решили не рисковать потерей дубля.

[Мы были в такой же ситуации и днем ранее, однако в тот момент Ив не стал приказывать нам прекратить борьбу, рассказал восьмикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб. Я рад, что благодаря тому решению мы получили дополнительные 350 километров реального соперничества с Миккоk. За субботу, 23 июня, Хирвонен проиграл Лебу 2,4 секунды, доведя суммарный отрыв до 6,4 секунды.

Согласно прогнозу погоды, в заключительный день Ралли Новой Зеландии ожидается дождь. В таких условиях пилоты предпочитают использовать мягкие покрышки, так как они позволяют им развивать более высокую скорость. У Хирвоена не осталось свежих комплектов мягкой резины, тогда как Леб сохранил новые шины для последних [доповk. По словам Маттона, это облегчило ему задачу, так как возникшая ситуация сама по себе обеспечила преимущество для лидирующего Леба. [Я поговорил с Микко и он пришел к тому же выводу, что и я. Для пилотов Citroen нет никакого смысла продолжать борьбу друг с другомk, заявил менеджер.

В воскресенье, 24 июня, гонщиков WRC ждут семь спецучастков Ралли Новой Зеландии общей протяженностью 62 километра. По итогам двух соревновательных дней российский пилот Евгений Новиков удерживает четвертое место в генеральной классификации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Оползни в Бангладеш унесли около сотни жизней (ВИДЕО)
  • Выбрана "самая уродливая собака в мире" - в нынешнем году это миниатюрный "Маугли"
  • Саудовская Аравия решила платить зарплату бойцам сирийской оппозиции
  • В ДТП на Украине погибли шестеро, в том числе двое детей
  • Дочь Дика Чейни вступила в однополый брак
  • На Суматре произошло землетрясение
  • Самой уродливой в мире собакой признана китайская хохлатая
  • Бастующие в Боливии полицейские с женами устроили погром возле дворца президента
  • Лидеры стран Латинской Америки осудили отставку президента Парагвая
  • Склеп Элвиса Пресли снят с торгов
  • АПЛ "Екатеринбург" прибыла на верфь для ремонта
  • Эквадор отозвал посла из Лондона для консультаций по делу Ассанжа
  • Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго
  • Турецкий истребитель сбит над Средиземным морем у берегов Сирии
  • Американского мусульманина, угрожавшего создателям South Park, посадили на 11,5 года
  • Министр финансов Греции срочно госпитализирован - на следующий же день после своего назначения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact