Аукционный дом Julien's Auctions снял с торгов Элвиса Пресли из-за многочисленных протестов почитателей творчества певца, сообщает Associated Press.
Планировалось, что склеп Пресли будет продан 23 июня в рамках аукциона Sports Legends and Music Icons. На торги был выставлен пустой склеп на кладбище Форест-Хилл, одном из старейших в Мемфисе, где гроб с телом Элвиса Пресли покоился в течение двух месяцев до того, как певец был перезахоронен на территорий его имения Грейсленд. Предполагалось, что покупатель склепа сможет использовать его для захоронения. Стартовая цена лота составляла 100 тысяч долларов.
Однако план продажи склепа Элвиса Пресли вызвал многочисленные протесты со стороны поклонников певца по всему миру. Почитатели Пресли требовали сохранить склеп на Форест-Хилл в память о певце.
В итоге, аукционный дом Julien's Auctions объявил, что не будет продавать склеп до тех пор, "пока администрация Форест-Хилл не найдет вариант, который устроит потенциальных покупателей, не оскорбив при этом память Элвиса Пресли".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польские врачи отправили Эйсебио в Португалию
Объявлена дата выхода расширенного финала Mass Effect 3
Германия вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу
Компанию Lufthansa раcкритиковали за секcистскую рекламу
Касильяс заявил о превосходстве испанского нападения над французским
Основной форвард сборной Португалии пропустит полуфинал Евро-2012
Берни Экклстоуну предсказали десятилетний тюремный срок
Лучшего бомбардира сборной Германии на Евро-2012 отправят в запас
Милан Барош завершил карьеру в сборной Чехии
В деле об изувеченных в Белоруссии бакланах появился подозреваемый
На ММКФ показали фаворита фестиваля - "Дверь" Иштвана Сабо
В рекламе очков показали незаcчитанный гол Украины на Евро-2012
Феттель сместил Мальдонадо с первого места в тренировке Формулы-1
В центре Москвы построят гостиничный комплекс
Федор Емельяненко разрекламирует микроавтобусы
Марадона привел грекам в пример подвиг трехсот спартанцев
|