login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В центре Москвы построят гостиничный комплекс
5:48PM Friday, Jun 22, 2012
Верхняя Красносельская улица в районе дома 11А. Изображение из сервиса Google Street View Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) правительства Москвы одобрила проект по строительству гостиницы в Центральном административном округе столицы. Об этом говорится в сообщении комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства столицы (Москомстройинвест).

Отель разместится на участке в 0,374 гектара по адресу: улица Верхняя Красносельская, владение 11А, строения 4, 5. Согласно градостроительному плану земельного участка, наземная площадь четырехэтажной гостиницы составит 11,2 тысячи квадратных метров. В состав комплекса также войдет паркинг на 100 машиномест.

В сообщении отмечается, что строительство гостиниц, особенно в центре города, является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. По данным мэрии, в настоящее время в городе работает 294 гостиницы (более 93 тысяч мест). Согласно разработанной отраслевой схеме размещения отелей в столице, до 2025 года количество гостиниц в городе планируется увеличить до 535 (150 тысяч мест).

При этом ранее Москомстройинвест сообщал, что по состоянию на 1 марта текущего года, в Москве насчитывалось 328 отелей на 97852 места.

Глава департамента земельных ресурсов Москвы Владимир Ефимов заявлял, что власти намерены мотивировать девелоперов активнее строить бюджетные отели в Москве. Для этого, в частности, департамент будет выставлять на торги лоты из трех-пяти участков для создания небольших сетей трехзвездочных гостиниц. Кроме того, 20 процентов площадей строящихся объектов разрешат использовать под рестораны и магазины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США прошел первый праздник в честь военных-гомосексуалистов - понравилось не всем
  • Чешка под действием марихуаны приняла ЛЭП за воображаемый мост и решила по нему пройтись
  • Родные погибших на Утойе отказались слушать последнее слово Брейвика
  • Рогозин предложил оружейникам "переспать" со "Стрижом"
  • Диетолог Сидоров собрал 400 тысяч долларов для американской кондукторши, затравленной школьниками (ВИДЕО)
  • СМИ: сердце Хосни Мубарака остановилось
  • Шведка призналась в убийстве ради поездки в полицейской машине
  • Защита попросила отправить Брейвика в тюрьму
  • Финны спустя 23 года узнали о подготовке советского вторжения в Хельсинки
  • При крушении судна в Индийском Океане пропали 100 человек
  • Беглого племянника Хусейна задержали в Австрии
  • Китай подарил Белоруссии 22 копии Hummer
  • Ливийцы заставили пленных россиян и украинцев заниматься тем же, за что их осудили
  • Тысячи египтян вышли на площадь Тахрир, требуя объявить президентом исламиста
  • Пентагон припугнул Россию "ужасной войной", если та не прекратит вооружать Сирию
  • Бенгальская кошка "устроилась на работу" на склад игрушек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact