login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Самбиста Мирзаева оставили под стражей до конца лета
4:56PM Friday, Jun 22, 2012

Хамовнический суд Москвы продлил до 19 августа срок содержания под стражей чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после стычки с которым умер 19-летний московской студент Иван Агафонов

Хамовнический суд Москвы продлил до 19 августа срок содержания под стражей чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, после стычки с которым умер 19-летний московской студент Иван Агафонов.

На продлении ареста спортсмену настаивало следствие по этому резонансному делу. Срок содержания под стражей Мирзаева истекал 8 июля. Прокурор и адвокат семьи погибшего ходатайство следствия поддержали.

Защитник Мирзаева, напротив, уверял суд, что продлевать арест не имеет смысла: никаких следственных действий по делу больше не планируется, а скрываться или уничтожать доказательства по делу его клиент не собирается. Адвокат уверен, что следствие просто пытается создать волокиту, сообщает РАПСИ.

Следствие по данному делу было завершено в конце мая. Изначально дело было возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, но затем переквалифицировано на непредумышленное убийство. Материалы передали в суд для рассмотрения по существу, но оттуда их вернули в прокуратуру. Столичные следователи СКР после этого вновь предъявили Мирзаеву обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью Агафонову. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Стычка между Агафоновым и Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил студента по голове, произошла 13 августа 2011 года у ночного клуба "Гараж" в Москве. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался спустя несколько суток, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы, молодой человек погиб от удара головой об асфальт.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
  • Азербайджанцам предложат виртуально "отвоевать Карабах"
  • В Баку задержан автор видеоролика "Давай, до свидания!"
  • Бизнесмена Козлова этапировали в колонию
  • Следствие сочло суицидом гибель москвича с блинами от штанги
  • Людмила Алексеева выйдет из Совета по правам человека
  • Осужденная за взятку шоколадкой министр ушла в отставку
  • "Росатом" попросили срочно поставить топливо на Южно-Украинскую АЭС
  • Москвича убило упавшим из окна блином от штанги
  • От польских журналистов потребовали извинений за насмешки над украинками
  • Сейм Латвии ужесточил требования к инициаторам референдумов
  • Учителя добились отмены запрета на репетиторство
  • В Москве поймали боевика из Кабардино-Балкарии
  • На заводе в Раменском произошел пожар
  • В Литве водителя оштрафовали за советский флаг на автомобиле
  • Мособлдума провалила утверждение новой границы Подмосковья

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact